Перейти к содержимому


Фотография

Дизельное топливо

цвет качество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#101 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Январь 2016 - 05:41

 

Да я это о том, что и солярка, и масло плохо сгорают в бензиновых моторах, и нечего на это смотреть.

В дизелях всё по другому.

 

ЗЫ: а разве МАЗы были когда-то бензиновыми????

Или зилы, или мазы. Основатель истории не я, так что за достоверность не ручаюсь.

 

Спалили Андрюху.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#102 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Январь 2016 - 06:43

Где-то в мануалах я читал кстати такую фишку положенную заводом изготовителем. На какой-то километраж добавляется масло. 

Может тут;

Скрытый текст


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#103 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 07:05

Вот поражаюсь я с Сашки. Как сам умные речи городить, да из стороны в сторону метаться это все ништяк, а как кому-то по его аналогии фактами выложить, так не моги. Какой то некошерный максимализм выходит.  :P

Что тебе фактами выложить? Что хуе.ое масло горит? Так позаливай себе годик, потом скинь картер и ниче мне доказывать не придется. Или то, что маслянные форсунки существуют и масло качают\толкают\поливают\сливают\раскидывают\нахуяри.ают? Или, что они на 662l есть? Решил затроллить, не вышло - обиделся? Я те выложил обычную насос форсунку, в надежде, что осилишь, а тебя не в ту сторону понесло.... Из стороны в сторону я метаюсь. Лучше бы подумал, а не до слов докапывался.  :P


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#104 алекс

алекс

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородФабричный

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 07:37

Маслом кашу не испортишь, реально аппаратура мягче работает, двигатель шепчет. Мне один дальнобойщик посоветовал, а у него целый парк МАНов. 


С уважением Геннадий,                                     Корандо белый 2.9 МКПП 1998г.в г/н А032BSO конт. 87079591370


#105 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 07:43

Маслом кашу не испортишь, реально аппаратура мягче работает, двигатель шепчет. Мне один дальнобойщик посоветовал, а у него целый парк МАНов. 

Если бы каша, баланда скорее :D Скиньте видосы с работой двигателя на холодную и на горячую те, кто масло льет, а Дениска послушает, сравнит и вывод для себя сделает. Мне вот тоже интересно, че там тише работает. Я может тоже запилю эксперимет на следующей неделе, солярку с антигелем, присадкой и маслом по очереди. А то тут факты, факты всем.

P\s: Опять вот вопрос, кто менял плунжеры? 


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#106 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:04

Маслом кашу не испортишь, реально аппаратура мягче работает, двигатель шепчет. Мне один дальнобойщик посоветовал, а у него целый парк МАНов. 

Опять из цикла Одна Баба Сказала.

 

Залезь в кабину любого МАНа у друга дальнобойщика и посмотри на тахометр где начинается красная зона .При каких оборотах двигателя.?

 

Потом будем далее продолжать разговор о полноте сгорания мазута или топлива.Или почему в корабельных дизелях используют мазут? и о том что дизель может работать на всем.и почему в КЗ официально не завозятся дизельные авто.

 

Мы как раз и заправляем мазуто под названием ДТ. Потом орем ,что ЕГР зло над ампутировать.Куда девается та часть несгоревшего мазута которое не успело вылетить в глушак?  и мы ему еще масла подольем пусть захлебнется.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#107 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:19

Чтобы к другу не ездить =)

765ba0208c07c81694017624d17a23d1.jpg


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#108 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:32

Чтобы к другу не ездить =)

Скрытый текст

Вот опять с козырей пошел.А как же флуд из серии ОБС?

Тогда сам объясняй принцип работы дизеля,и отличия в работе низко оборотистых дизелей от высоко оборотистых.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#109 satsigner

satsigner

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:37

В больших кораблях используют котельный мазут в качестве дизтоплива потому, что он намного дешевле, а не лучше солярки.

Сам мотор получается дороже, но разница в цене это оправдывает.


Анатолий, Korando 2.9TD Power Up  2001 года, МКПП, пока в стандарте.


#110 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:41

 

Где-то в мануалах я читал кстати такую фишку положенную заводом изготовителем. На какой-то километраж добавляется масло. 

Может тут;

Скрытый текст

 

Не, не это. Там ни про арктику ни про остальное.


montero, super select, 3.0. 

 

 


#111 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:41

 

Чтобы к другу не ездить =)

Скрытый текст

Вот опять с козырей пошел.А как же флуд из серии ОБС?

Тогда сам объясняй принцип работы дизеля,и отличия в работе низко оборотистых дизелей от высоко оборотистых.

 

Яхз :D Меня не послушают, с меня теперь только факты


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#112 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:44

 

Вот поражаюсь я с Сашки. Как сам умные речи городить, да из стороны в сторону метаться это все ништяк, а как кому-то по его аналогии фактами выложить, так не моги. Какой то некошерный максимализм выходит.  :P

Что тебе фактами выложить? Что хуе.ое масло горит? Так позаливай себе годик, потом скинь картер и ниче мне доказывать не придется. Или то, что маслянные форсунки существуют и масло качают\толкают\поливают\сливают\раскидывают\нахуяри.ают? Или, что они на 662l есть? Решил затроллить, не вышло - обиделся? Я те выложил обычную насос форсунку, в надежде, что осилишь, а тебя не в ту сторону понесло.... Из стороны в сторону я метаюсь. Лучше бы подумал, а не до слов докапывался.  :P

 

Не рычи. тролить никого я не собирался, и не обижаюсь я а меняю мнение о людях.

А насчет подумать я сам как нибудь разберусь.

Сам порой до слов докапываешься, и ничего, не говорят тебе об этом. 

Если тебе кто то настроение испортил, то нефиг на меня обиды вешать.


montero, super select, 3.0. 

 

 


#113 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:45

В больших кораблях используют котельный мазут в качестве дизтоплива потому, что он намного дешевле, а не лучше солярки.

Сам мотор получается дороже, но разница в цене это оправдывает.

А то ,что там стоит дополнительная станция фильтрации и станция подогрева мазута до 90 градусов, тебе об этом друг не рассказывал?И то что он при 900 уходит в разнос.

 

Мазут дешевле  он меньше, в отличии от ДТ, очищяется от тяжелых  примесей.У нас и так мазут по цене ДТ продают.

Мотор дороже из-за кол-ва поршней ,а исче он реверсивный.Или там на винт раздатка стоит, хабами подключаемая через шрус.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#114 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:46

 

 

Да я это о том, что и солярка, и масло плохо сгорают в бензиновых моторах, и нечего на это смотреть.

В дизелях всё по другому.

 

ЗЫ: а разве МАЗы были когда-то бензиновыми????

Или зилы, или мазы. Основатель истории не я, так что за достоверность не ручаюсь.

 

Спалили Андрюху.

 

Не надо меня палить, я жить еще хочу. Долго, и желательно счастливо.


montero, super select, 3.0. 

 

 


#115 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:49

 

 

Вот поражаюсь я с Сашки. Как сам умные речи городить, да из стороны в сторону метаться это все ништяк, а как кому-то по его аналогии фактами выложить, так не моги. Какой то некошерный максимализм выходит.  :P

Что тебе фактами выложить? Что хуе.ое масло горит? Так позаливай себе годик, потом скинь картер и ниче мне доказывать не придется. Или то, что маслянные форсунки существуют и масло качают\толкают\поливают\сливают\раскидывают\нахуяри.ают? Или, что они на 662l есть? Решил затроллить, не вышло - обиделся? Я те выложил обычную насос форсунку, в надежде, что осилишь, а тебя не в ту сторону понесло.... Из стороны в сторону я метаюсь. Лучше бы подумал, а не до слов докапывался.  :P

 

Не рычи. тролить никого я не собирался, и не обижаюсь я а меняю мнение о людях.

А насчет подумать я сам как нибудь разберусь.

Сам порой до слов докапываешься, и ничего, не говорят тебе об этом. 

Если тебе кто то настроение испортил, то нефиг на меня обиды вешать.

 

У меня плохое настроение? :DDD Не, не угадал. Так че тебе фактами разложить?


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#116 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:49

Ой все.


montero, super select, 3.0. 

 

 


#117 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:51

Ой все.

Зачем тогда говорил?

 

Вот по теме, факт с википедии ))

Дизельный двигатель не может развивать высокие обороты — топливо не успевает догореть в цилиндрах, для возгорания требуется время инициации. Высокая механическая напряжённость вынуждает использовать более массивные и более дорогие детали, что утяжеляет двигатель. Это снижает удельную мощность двигателя, что послужило причиной малого распространения дизельных двигателей в авиации (только некоторые бомбардировщики Junkers, а также советский тяжёлый бомбардировщик Пе-8 и Ер-2, оснащавшиеся авиационными двигателями АЧ-30 и АЧ-40 конструкции А. Д. Чаромского и Т. М. Мелькумова). На максимальных эксплуатационных режимах топливо не догорает, приводя к выбросу облаков сажи.


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#118 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:52

Андрюха и Сашка по личным обидам меряйтесь писцами в ЛС.На форуме не видно выражение мордылица с которым это было сказано.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#119 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:56

Андрюха и Сашка по личным обидам меряйтесь писцами в ЛС.На форуме не видно выражение мордылица с которым это было сказано.

Меня обвинили в не кошерном максимализме, что я метаюсь и еще говорю чушь, не подтвержденную фактами. Я и хочу узнать, где я че от себя добавил.


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#120 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:03

Начнем с начала.

 

Могу продолжить ;D Форсунки - качают масло после бодика! Кто оспорит? =) 

Я оспорю вопросом - как клапан может быть насосом?

 

Бодик сделал ты, я и несколько комрадов. Где в наших движках форсунки качают масло?

Далее - 

 

 



 



 



 



Могу продолжить ;D Форсунки - качают масло после бодика! Кто оспорит? =) 

Я оспорю вопросом - как клапан может быть насосом?

 

http://systemsauto.r...s_forsunka.html

 

А у тебя в карандаше насос форсунка? На 662 двигле?

 

Ты спросил, как клапан может быть насосом. Вот так может. Не суть. 

А еще вот такие бывают 

Скрытый текст
Скучно с вами, Серега вернись, я все прощу ))

Давайте дальше про хабы, давно чет не поднимался вопрос.

 

Тебя переметнуло на насос форсунки, и фото распылителей. Где тут что качает?

Потом тебе с нами стало скучно.

Далее, про чушь не надо мне приписывать, это ты сам уже написал.

 

Поэтому Ой все. Закрыл я споры.


montero, super select, 3.0. 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных