Перейти к содержимому


Фотография

Дизельное топливо

цвет качество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:57

 

Посмотри картинку ,где стоят плунжера и куда сапун льет.Поясни деревянному,как с сапуна масло в плунжера запихать ,а то маслянная халява даром пропадает.

Ты там замерз что ли совсем? ))) Картинку не буду смотреть и так помню :D

Повешай сепаратор на сапун, а с него бензонасосом от дамаса в бак качай, норм будет.

 

Читая эту тему походу точно начинаю подмерзать.

 

Смазка плунжеров маслом из картера,сапун сапунит в плунжера,гоно гоном вышибают (мало сажи с сапуна и от хорошей соляры ,нет надо через бак в камеру сгорания столько же добавить гуталина). 

Мля дошло ,чем толще нагар ,том менше слышно шумов.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#62 dante_777

dante_777

    Водитель

  • Модераторы
  • 403 сообщений
  • ГородАктобе

  • Korando

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:57

Посмотри картинку ,где стоят плунжера и куда сапун льет.Поясни деревянному,как с сапуна масло в плунжера запихать ,а то маслянная халява даром пропадает.

Ты там замерз что ли совсем? ))) Картинку не буду смотреть и так помню :D
Повешай сепаратор на сапун, а с него бензонасосом от дамаса в бак качай, норм будет.
Сергей у них плунжера во входном коллекторе стоят, они там обычно после бодика появляютя... Так что не спорь им веднее...
Вот представьте себе: чистое поле - ни кустика, ни деревца, и вдруг из-за угла выезжает танк!

#63 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:58

Я вот одного не пойму, ГДЕ я написал, что масло прет с сапуна в бак? Не процитируете мне, пжлста. После моего бодика у меня появилось только дофига желающих упасть на трос сзади, а вот плунжеров в коллекторе пока нету, но нужно заглянуть, видимо я чето прозевал ))


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#64 dante_777

dante_777

    Водитель

  • Модераторы
  • 403 сообщений
  • ГородАктобе

  • Korando

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:00

По твоему через сепаратор
...
Вот представьте себе: чистое поле - ни кустика, ни деревца, и вдруг из-за угла выезжает танк!

#65 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:02

По твоему через сепаратор
...

Он у тебя есть?


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#66 dante_777

dante_777

    Водитель

  • Модераторы
  • 403 сообщений
  • ГородАктобе

  • Korando

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:07

Видишь суслика? Нет.И я не вижу.А ОН ЕСТЬ...
Вот представьте себе: чистое поле - ни кустика, ни деревца, и вдруг из-за угла выезжает танк!

#67 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:08

Ну раз нечего сказать, то зачем толсто троллить ? ))


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#68 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:09

Повешай сепаратор на сапун, а с него бензонасосом от дамаса в бак качай, норм будет.

Это для Upнутых моторов актуальней.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#69 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:10

 

Повешай сепаратор на сапун, а с него бензонасосом от дамаса в бак качай, норм будет.

 

 

 

Это для Upнутых моторов актуальней.

 

Ты спросил как, я тебе привел пример, че не так? Я все еще жду пруф вашего агра. ГДЕ я написал, что масло с сапуна прет в бак


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#70 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:20

Я вот одного не пойму, ГДЕ я написал, что масло прет с сапуна в бак? Не процитируете мне, пжлста. После моего бодика у меня появилось только дофига желающих упасть на трос сзади, а вот плунжеров в коллекторе пока нету, но нужно заглянуть, видимо я чето прозевал ))

 

 

 

а кто еще, кроме Данте, льет?

Там через сапун норм залетает, по пол литра от замены до замены.

 

Тогда ,что такое Данте и где стоит и куда чего льет , у него производительность меньше чем у сапуна?


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#71 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:24

 

Я вот одного не пойму, ГДЕ я написал, что масло прет с сапуна в бак? Не процитируете мне, пжлста. После моего бодика у меня появилось только дофига желающих упасть на трос сзади, а вот плунжеров в коллекторе пока нету, но нужно заглянуть, видимо я чето прозевал ))

 

 

 

а кто еще, кроме Данте, льет?

Там через сапун норм залетает, по пол литра от замены до замены.

 

Тогда ,что такое Данте и где стоит и куда чего льет , у него производительность меньше чем у сапуна?

 

И где тут? Масло, залитое в солярку, не попадает в камеру сгорания, также, как с сапуна? Если я что-то не дописал, а ты за меня додумал это не значит, что так оно и есть, ведь да?


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#72 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:29

Я все еще жду пруф вашего агра. ГДЕ я написал, что масло с сапуна прет в бак

Срач шел про то,чтоб не гремели плунжера надо в бак лить масло.Ты сказал ,там с сапуна нормально залетает по пол литра у Никитки больше.В моем понимании было - плунжера мажутся соляркой с бака,вот и спросил как масло с сапуна попадает в плунжера.Раньше думал тольки через бак. 

 

Таперь понял, масло с сапуна попадает в камеру сгорания,а оттуда через форсунки в плунжера.Они 2 тактные : 1й-соляр брызгают 2й- лишнее масло с горшков в плунжера втягивают.Бак не при делах.А чтоб исчо меньше гремели в бак надо еще добавить специального 2Т масла.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#73 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:39

 

Я все еще жду пруф вашего агра. ГДЕ я написал, что масло с сапуна прет в бак

Срач шел про то,чтоб не гремели плунжера надо в бак лить масло.Ты сказал ,там с сапуна нормально залетает по пол литра у Никитки больше.В моем понимании было - плунжера мажутся соляркой с бака,вот и спросил как масло с сапуна попадает в плунжера.Раньше думал тольки через бак. 

 

Ну, а если знать, что в бак масло с сапуна не попадает, и подумать или перечитать вот это http://ssang-yong.kz...age-3#entry9284, следующее прям следом, тогда понятно, что я имел ввиду?


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#74 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:43

Кто хотел, тот понял, кто не понял - промолчал, и только ты огород про масло с сапуна в бак раскинул ))

Специально для тебя Серега отредактировал!!! Зацени http://ssang-yong.kz...age-3#entry9284


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#75 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:23

Спасиб Сашка.

Не знал ,что форсунка может еще и закчивать масло в плунжер.Вот и интересовался как попадает,думал только через бак.

 

 

Дык про то же, в нашей соляре и так серы и парафинов выше нормы,что она нормально не сгорает.Так нет, надо еще туда говна добавить,потому что так на форумах пишут

Убирать конструктивно заложенное клацание плунжеров-форсунок это только наши умельцы могут придумать и бороться с этим народным средством.

 

Выше постил про естественную закоксову,

о том что 400гр за 5000км через впускной это не вред мотору ,а все пытаются боротся с этим вредительством,хотя это норма.

А вот + добровольные 400гр за 500км это только польза.Ответили не чего не понимаеш иди форумы кури.

Вспомни срач про ДОТ4 в качестве антигеля.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#76 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:33

Могу продолжить ;D Форсунки - качают масло после бодика! Кто оспорит? =) 


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#77 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:47

Могу продолжить ;D Форсунки - качают масло после бодика! Кто оспорит? =)

Ну да будка больше качается,тут не поспориш.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#78 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:50

Попер срач до утра,как в добрые старые времена. Ахиры не хватает с его научными ссылками  опрвержения- подверждениями,правда к обеду он половину тер.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#79 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:53

Да я так понимаю, что плунжеров стук услышать, на открытом капоте проблематично, скорее стук распылителей всех раздражает, которые у большинства (и у меня в том числе, а то скажете, что я вые...юсь) поливают, а ставить оригинал по 8000-10000, или по чем они там щас, за штуку не станет никто, и выводить давление открытия и подачу плунжеров в идеал тоже никто не станет. А вот лучше бы этим занялись, чем масло в соляру лить. Вот прям отвечаю, кто сделает, у того двигатель на ссаном синойле будет тише бензинки работать )

Желание того, чтобы 12+ летняя машина ездила и звучала, как новенькая, заливая при этом горсть дешевого масла в бак мне понятна, но чудес увы не бывает, метал не вечный. Хочется, как новую - купи новую или вложи столько же денег в старую. Вон Димка расскажет, сколько денег и СВОИХ + чужих сил влил в корандик, не 20мин купить масла и залить в бак. 


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#80 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 26 Январь 2016 - 22:07

Ден где то постил тут видео работы нашей аппаратуры на стенде без шума дрыгателя.Немец настраивал ,а не наш крутилкин,там можно послушать чего как гремит.

 

Не сделают тише бензинки ибо коструктивно заложено греметь.Ну можно затянуть- утянуть,но будет ли ехать.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных