Перейти к содержимому


Фотография

Дизельное топливо

цвет качество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:16

Узбогойтеся уже.

 

Ускорительный насос в кабюраторе ,вот вам простейшая насос-форсунка.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#122 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:20

Скрытый текст

1. Форсунка, инжектор — механический распылитель жидкости или газа. Википедия.

2. Распыляет масло. Тоже факт

3. То, что они работают после бодика не значит, что они не работали до этого, они работали до и работают после бодика, да? "Работают стеклоподемники после замены масла" - такое прям противоречивое утверждение, не имеющее никакого смысла?

 

Про насос форсунку, я тебе уже ответил. Изначально мое выражение была загадка с подвохом, а маслянные форсунки сразу бы все спалили, но ты же не отгадал, ты дальше начал, а у меня, а у тебя...  Причем, ты не спросил: "Как это качают?", ты спросил другое, на что получил пример и не оспорил его, а оспорил, что они на 662 стоят. Понятно, что нету насос-форсунок на 662 к чему это было.

А ты думал я просто фигню написал, и тут ты такой раз и со своими разоблачениями ворвался и все просто, а вот нет )

Ты даже не приблизился к разоблачению, а придрался к слову, считая, что раскрыл заговор. Потому и скучно стало.

Так, что я там, кроме слова "КАЧАЕТ", не вполне корректного, написал не так и потом стал метаться?

 

Вот поражаюсь я с Сашки. Как сам умные речи городить, да из стороны в сторону метаться это все ништяк, а как кому-то по его аналогии фактами выложить, так не моги. Какой то некошерный максимализм выходит.   :P

 

Тогда это я должен трактовать, как "он говорит все верно, но фактами не подкрепляет", так что ли? И про чушь я тебе ни за что приплел?

И приписывать мне максимализм на ТЕМАТИЧЕСКОМ форуме кошерно? Я не всегда отписываюсь по каждой теме. Или мне под каждым утверждением, которое изменило мою точку зрения печать ставить? Это могут сделать те, кто меня хорошо знает, тебе не кажется?


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#123 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:27

Чо, тепер уже можно опять о пользе масла в тяжело горючем топливе?


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#124 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:27

Тогда так - кто знает СНиП по допускам заливки ДТ на заправкам?

Имеют ли они право разливать ДТ в пластик?


montero, super select, 3.0. 

 

 


#125 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:29

Скучно с Сашкой. Везде то он видит разоблачение. B)

 

У нас компрессор кондера в блок сразу вкручен? 

Тема про масло.Фу мля про ДТ.

Коднером не пользуюсь ,поэтому не буду спорить ,где компрессор стоит.

 

 

Сашка сегодня в ночную буду арбайтен,не теряйся очередной срач замутим.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#126 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:54

Тогда так - кто знает СНиП по допускам заливки ДТ на заправкам?

Имеют ли они право разливать ДТ в пластик?

АЗС - это не государственное учреждение, как начальник сказал, так и будет. Отказом они ничего не нарушают. Везде висят информационные таблички.

 

 

Скучно с Сашкой. Везде то он видит разоблачение. B)

 

У нас компрессор кондера в блок сразу вкручен? 

Тема про масло.Фу мля про ДТ.

Коднером не пользуюсь ,поэтому не буду спорить ,где компрессор стоит.

 

 

Сашка сегодня в ночную буду арбайтен,не теряйся очередной срач замутим.

 

Не, не, я сегодня спать ))


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#127 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:56

Тогда так - кто знает СНиП по допускам заливки ДТ на заправкам?

Имеют ли они право разливать ДТ в пластик?

Даже на нашем форуме кто то спамил про пластиковые канистры под топливо.У швабов исчо в 90х на заправках продавали бензин в 10л пластиковых канистрах.Пластик пластику рознь.Накапливает статику или нет.Железный бензовоз к земле при сливе привязывают ,наверное чтоб не укатился.

У нас наровят в 5л из под тасая бензу лить .


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#128 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:59

 Не, не, я сегодня спать ))

Решил увеличь мое рабочее время.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#129 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 11:06

 

 Не, не, я сегодня спать ))

Решил увеличь мое рабочее время.

 

Ну, ты можешь запилить пост про пользу масла в тяжело горючем топливе, с видосами, ссылками и теорией работы тихоходных и быстроходных дизелей =)) Титаник вон вачпе на угле плавал, а мы 95 льем по 148тг.


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#130 Miha

Miha

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Rexton

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:32

Да уж, пока перечитал, утамилсо)

Про пост с википедии: "Дизельный двигатель не может развивать высокие обороты — топливо не успевает догореть в цилиндрах" и "На максимальных эксплуатационных режимах топливо не догорает, приводя к выбросу облаков сажи." - Это получается по этому, когда тапку в пол давишь, сзади чёрное облачко появляется? Я раньше думал, что проста всякая кака в глушаке застревает, когда спокойно ездишь, а потом, когда тапку в пол, каку от туда просто выкидывает.


Rexton 2005 2.7xdi A/T


#131 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:48

Да уж, пока перечитал, утамилсо)

Про пост с википедии: "Дизельный двигатель не может развивать высокие обороты — топливо не успевает догореть в цилиндрах" и "На максимальных эксплуатационных режимах топливо не догорает, приводя к выбросу облаков сажи." - Это получается по этому, когда тапку в пол давишь, сзади чёрное облачко появляется? Я раньше думал, что проста всякая кака в глушаке застревает, когда спокойно ездишь, а потом, когда тапку в пол, каку от туда просто выкидывает.

И то и то. Черный дым - это не сгоревшая солярка, а причин много.


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#132 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:55

Ах, да, блин. Факты, факты....

http://amastercar.ru...rnogo-dyma.html


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#133 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:42

Ну, ты можешь запилить пост про пользу масла в тяжело горючем топливе, с видосами, ссылками и теорией работы тихоходных и быстроходных дизелей =)) Титаник вон вачпе на угле плавал, а мы 95 льем по 148тг.

Чего цитировать тырнет?

Пусть те кто говорит,что это полезно, ссыльнутся на научную статью,а не друг сказал и на форумах пишут.

 

Про уголь зачем сказал? Сейчас начнется ,"у меня друг толчет уголь и сыпет в дополнительную приблуду перед аппаратурой и там примеси из соляра задерживаются.Динамика увеличивается топливо экономится.Мотор после 300тыков реально помолодел"


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#134 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:14

Давай тоже в эксперимент. На раша топливе будешь, по 20л чистоганом, с маслом и присадкой. Или у вас там зима и 30л соляры перемерзнут? )


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#135 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:44

Давай тоже в эксперимент. На раша топливе будешь, по 20л чистоганом, с маслом и присадкой. Или у вас там зима и 30л соляры перемерзнут? )

Зачем  эксперементы, у мне ЕГР не заглушен , и так копоти там хватает,а ты еще масла добавить предлагаеш.Не будет чистоты эксперемента

 

ОНПЗ-Газпром  через забор.На их топливе(зимнем), без присадок в -40 заводится на 1/4 бака,работает тихо,но на1-1,5 литра больше жрет. КМГ гремит ,но меньше жрет. Из трубы ГПН плюет черным разово,КМГ легким бризом чадит постоянно.

Открою тайну =,для Омска присадки в топливо замешиваются в заводских условиях,а для отправки в регионы лаборанты добавляют присадки в цистерну при заливке, пока доедет перемешается,сколь чего лаборант согласно таблицы туда бухнул и как перемешалось вопрос открытый.Разница точно есть,в Новосибе тот же ГазпромОмск хуже ,чем в Омске.

После недельного простоя при -25 до -36 завелся без гелей( 45л КМГ до-15 и 25л Газпром -зима, другой тут зимой нет).Тока АКБ 50А пришлось феном греть ,замерз нах рассол в нем.Надо ВАРТУ 100А ставить.

 

Сашка просыпайся,а то телефуна буду звонить ,будить.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#136 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:20

В Новосибе в -19 без геля заводился газпром лето, про расход тоже показалось, что как-то дофега, списал на то, что цена больше и это просто жаба.

Звук на телефоне выключил :)


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#137 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Январь 2016 - 18:37

В Новосибе в -19 без геля заводился газпром лето, про расход тоже показалось, что как-то дофега, списал на то, что цена больше и это просто жаба.

Звук на телефоне выключил :)

Эт говорит ,что нашей аппаратуре пофиг желатин,главное из бака достать этот пластелин.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#138 dante_777

dante_777

    Водитель

  • Модераторы
  • 403 сообщений
  • ГородАктобе

  • Korando

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:03

На улице -27, в баке 2/3 летней до -20 с KNPC с маноловским антигелем по инструкции, че будет утром будем посмотреть..
Вот представьте себе: чистое поле - ни кустика, ни деревца, и вдруг из-за угла выезжает танк!

#139 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 29 Январь 2016 - 01:25

Что за KNPC?

Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#140 dante_777

dante_777

    Водитель

  • Модераторы
  • 403 сообщений
  • ГородАктобе

  • Korando

Отправлено 29 Январь 2016 - 05:02

ТОО «КNPC Батыс» (до февраля 2015 года - ТОО «Элит Петролеум) образовано 18 сентября 2012 года
по адресу: г.Актобе, проспект 312 Стрелковой дивизии, д. 5Г.
В этом же году Акционерным обществом приобретены первые АЗС в Актюбинской области.
Основной вид деятельности: закуп, переработка и реализация нефти и нефтепродуктов; закуп и реализация ГСМ;
хранение и реализация продуктов нефтепереработки; утилизация нефтесодержащих отходов; строительство и
эксплуатация АЗС; нефтебазы; проектные, монтажные и ремонтные работы; транспортные услуги ; капитальный
ремонт скважин.
Вот представьте себе: чистое поле - ни кустика, ни деревца, и вдруг из-за угла выезжает танк!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных