Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт шруса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:21

Добрый день автомобилисты! Сегодня включил в лесу передний мост, слышу а у меня колесо хрустит, думал хаб, у меня механический, разобрал а там хрустеть нечему. Вот думаю значит шрус.

Кто выполнял ремонт шруса? цена оригинала конечно меня напугала 80.000тг причем только в сборе. Как он разбирается, можно ли заменить только внешний? Может кто аналоги с других автомобилей ставил?


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#2 suburban

suburban

    Водитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Actyon

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:39

Добрый день автомобилисты! Сегодня включил в лесу передний мост, слышу а у меня колесо хрустит, думал хаб, у меня механический, разобрал а там хрустеть нечему. Вот думаю значит шрус.

Кто выполнял ремонт шруса? цена оригинала конечно меня напугала 80.000тг причем только в сборе. Как он разбирается, можно ли заменить только внешний? Может кто аналоги с других автомобилей ставил?

них се 80000тг у нас че бентли? купи б/у привод в сборе=) или перекинь их сторонами с правой на левую будет хрустеть только при движении назад=) 



#3 Ahiro

Ahiro

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

  • Не скажу

Отправлено 08 Июль 2014 - 04:16

 

Добрый день автомобилисты! Сегодня включил в лесу передний мост, слышу а у меня колесо хрустит, думал хаб, у меня механический, разобрал а там хрустеть нечему. Вот думаю значит шрус.

Кто выполнял ремонт шруса? цена оригинала конечно меня напугала 80.000тг причем только в сборе. Как он разбирается, можно ли заменить только внешний? Может кто аналоги с других автомобилей ставил?

них се 80000тг у нас че бентли? купи б/у привод в сборе=) или перекинь их сторонами с правой на левую будет хрустеть только при движении назад=) 

 

 

Кстати, да. Цены в последнее время не радуют. Отдал почти 3000 за воздушный фильтр в аллюре (надо было быстро, ибо старый порвало в клочья). При этом на чирка я покупал примерно в тоже время по 1300 за дубликат.


4litre*4wheel drive

#4 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 08 Июль 2014 - 04:28

 

Добрый день автомобилисты! Сегодня включил в лесу передний мост, слышу а у меня колесо хрустит, думал хаб, у меня механический, разобрал а там хрустеть нечему. Вот думаю значит шрус.

Кто выполнял ремонт шруса? цена оригинала конечно меня напугала 80.000тг причем только в сборе. Как он разбирается, можно ли заменить только внешний? Может кто аналоги с других автомобилей ставил?

 или перекинь их сторонами с правой на левую будет хрустеть только при движении назад=) 

 

Именно так и делал в свое время на 09 тазе,при этом желательно поменять смазку в шрусах.Процес повторялся несколько лет.Гранаты не менялись, треск уходил и в зад и перед.

Если конечно нет явных механических повреждений.

Вероятность не довкл. мех. хаба может быть,от частого пользования сиим девайсом. 


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#5 Mousher

Mousher

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 08 Июль 2014 - 07:26

У меня два привода на муссо лежат Только резинки глянуть Могли рассохнуться

#6 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:17

пользователь NO NAME, какая модель машины? город проживания?

Ставятся на наши машины гранаты от япошек, если свою старую разберёшь конечно.


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#7 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:48

пользователь NO NAME, какая модель машины? город проживания?

Ставятся на наши машины гранаты от япошек, если свою старую разберёшь конечно.

Musso Sports 2003г 2,9TD,г Риддер. Облазил интернет нашел только OP807 фирмы ASVA или FEBEST 1410MUS, но это только наружные гранаты, ценник вроде терпимый около 20 тыс, но почитал отзывы, не хвалят данные фирмы


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#8 suburban

suburban

    Водитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Actyon

Отправлено 08 Июль 2014 - 15:55

 

пользователь NO NAME, какая модель машины? город проживания?

Ставятся на наши машины гранаты от япошек, если свою старую разберёшь конечно.

Musso Sports 2003г 2,9TD,г Риддер. Облазил интернет нашел только OP807 фирмы ASVA или FEBEST 1410MUS, но это только наружные гранаты, ценник вроде терпимый около 20 тыс, но почитал отзывы, не хвалят данные фирмы

 

просто махни их пока, и тихо тихо без напряга ищи б/у привод или закажи от куда нибуть=)



#9 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:03

 

 

пользователь NO NAME, какая модель машины? город проживания?

Ставятся на наши машины гранаты от япошек, если свою старую разберёшь конечно.

Musso Sports 2003г 2,9TD,г Риддер. Облазил интернет нашел только OP807 фирмы ASVA или FEBEST 1410MUS, но это только наружные гранаты, ценник вроде терпимый около 20 тыс, но почитал отзывы, не хвалят данные фирмы

 

просто махни их пока, и тихо тихо без напряга ищи б/у привод или закажи от куда нибуть=)

 

до пока хабы не подключены можно и так ездить, шрусы не вращаются.а вот к зиме надо сделать. Б/у тоже не определишь в каком состоянии пока не поставишь


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#10 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:21

 

 

 

пользователь NO NAME, какая модель машины? город проживания?

Ставятся на наши машины гранаты от япошек, если свою старую разберёшь конечно.

Musso Sports 2003г 2,9TD,г Риддер. Облазил интернет нашел только OP807 фирмы ASVA или FEBEST 1410MUS, но это только наружные гранаты, ценник вроде терпимый около 20 тыс, но почитал отзывы, не хвалят данные фирмы

 

просто махни их пока, и тихо тихо без напряга ищи б/у привод или закажи от куда нибуть=)

 

до пока хабы не подключены можно и так ездить, шрусы не вращаются.а вот к зиме надо сделать. Б/у тоже не определишь в каком состоянии пока не поставишь

 

Таки тебе говорят ,пока тепло меняй привода местами левый с правым одинаковые они ,заодно и посмотриш что там внутри гремит ну и наличие и качество смазки.Там ломатся нечему если конечно тапки 33 или 35 не стоят.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#11 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 09 Июль 2014 - 03:34

Треск или хруст. ХАБ вакуумный или механический? Если ХАБ вакуумный, то это может быть не шрус а ХАБ. Вакуум подсасывает воздух, и шлицевая не доходит до зацепления. Попробуйте снять крышку ХАБа, и по небыльной дороге проехать несколько метров включив 4вд. Если звук есть, то шрус, если нет то процентов на 70 ХАБ.


montero, super select, 3.0. 

 

 


#12 Keneso

Keneso

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:25

Меняла недавно привода, 55 тыс за каждый  :wacko:  Но куда деваться, выбора не было - как мне сказали, что, скорее всего, я первый владелец за 17 лет, который менял привода  :unsure: Как и тяги, и даже тормозные диски с колодками, зато сейчас спокойно езжу 

 

Сейчас хочу хабы проверить, может, кто знает специалистов по нашим вакуумным премудростям? 


Korando 1997, 2,9 атмо, МККП


#13 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:08

Треск или хруст. ХАБ вакуумный или механический? Если ХАБ вакуумный, то это может быть не шрус а ХАБ. Вакуум подсасывает воздух, и шлицевая не доходит до зацепления. Попробуйте снять крышку ХАБа, и по небыльной дороге проехать несколько метров включив 4вд. Если звук есть, то шрус, если нет то процентов на 70 ХАБ.

Хаб механический. подключается откручиванием штока с пружиной ключом на 14. и пружина давит на шестерню со шлицами. под действием пружины она заходит в зацепление. Очень похоже на хаб. но разобрал посмотрел все просто и надежно, вроде хрустеть то нечему.когда хаб отключен, а раздатка подключена хруста нет.завтра попробую хабы местами переставить и посмотреть что получится


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#14 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:27

 

Треск или хруст. ХАБ вакуумный или механический? Если ХАБ вакуумный, то это может быть не шрус а ХАБ. Вакуум подсасывает воздух, и шлицевая не доходит до зацепления. Попробуйте снять крышку ХАБа, и по небыльной дороге проехать несколько метров включив 4вд. Если звук есть, то шрус, если нет то процентов на 70 ХАБ.

Хаб механический. подключается откручиванием штока с пружиной ключом на 14. и пружина давит на шестерню со шлицами. под действием пружины она заходит в зацепление. Очень похоже на хаб. но разобрал посмотрел все просто и надежно, вроде хрустеть то нечему.когда хаб отключен, а раздатка подключена хруста нет.завтра попробую хабы местами переставить и посмотреть что получится

 

Без нагрузки граната может и молчать.

От перестановки мест слагаемых иногда сумма менятся. :P


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#15 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 09 Июль 2014 - 16:05

Меняла недавно привода, 55 тыс за каждый  :wacko:  Но куда деваться, выбора не было - как мне сказали, что, скорее всего, я первый владелец за 17 лет, который менял привода  :unsure: Как и тяги, и даже тормозные диски с колодками, зато сейчас спокойно езжу 

 

Сейчас хочу хабы проверить, может, кто знает специалистов по нашим вакуумным премудростям? 

А что привода тоже расходником стали?

Фул Таймовый Прадо 120 с хрустом прошел Монголию , Байкал и пару Каскеленов на 35 тапках .До сих пор хрустит ,причина треска не выявлена. 


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#16 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:55

 

Треск или хруст. ХАБ вакуумный или механический? Если ХАБ вакуумный, то это может быть не шрус а ХАБ. Вакуум подсасывает воздух, и шлицевая не доходит до зацепления. Попробуйте снять крышку ХАБа, и по небыльной дороге проехать несколько метров включив 4вд. Если звук есть, то шрус, если нет то процентов на 70 ХАБ.

Хаб механический. подключается откручиванием штока с пружиной ключом на 14. и пружина давит на шестерню со шлицами. под действием пружины она заходит в зацепление. Очень похоже на хаб. но разобрал посмотрел все просто и надежно, вроде хрустеть то нечему.когда хаб отключен, а раздатка подключена хруста нет.завтра попробую хабы местами переставить и посмотреть что получится

 

не представляю какой вариант у вас мех хаба. Но скажу вот, что на Коранде стоят мех хабы "китай-ноунейм" была такая беда что при отключенном ПП появляется хруст причем переодически. все перепробовал почти гранаты разобрал, там все в порядке оказалась. так вот на эти МЕХ ХАБАХ была прокладка слабовата тоненькая и за счет этого шестерня, хаба, периодический цеплялась за шлицы привода (если не ошибся в терминологии) лечение-паранит 0.8 два раза. т.о.  толщина получилась 1.6мм теперь "шастье" есть.


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#17 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:59

Меняла недавно привода, 55 тыс за каждый  :wacko:  Но куда деваться, выбора не было - как мне сказали, что, скорее всего, я первый владелец за 17 лет, который менял привода  :unsure: Как и тяги, и даже тормозные диски с колодками, зато сейчас спокойно езжу 

 

Сейчас хочу хабы проверить, может, кто знает специалистов по нашим вакуумным премудростям? 

вот это ничего себе!!! 

по хабам, кто то писал супер мастера...

я таки их сам сделал.

меняется 4 сальника, 3 продают 1 надо искать...но лучше начинать с одного, либо в вашем случае "я первый владелец за 17 лет" думается весь комплект поменять надыть... 

это я про 1 комплект писал.


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#18 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 10 Июль 2014 - 00:13

Поменял местами хабы левый с правым. Хруст так и остался на левом колесе, даже не изменился.где-то на форуме читал что может ступичный подшипник всему виной, уж очень не хочется в шрус лезти


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#19 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 10 Июль 2014 - 02:07

Поменял местами хабы левый с правым. Хруст так и остался на левом колесе, даже не изменился.где-то на форуме читал что может ступичный подшипник всему виной, уж очень не хочется в шрус лезти

Какая связь ступичного и подключением переднего моста?

Если ступичный готов,то хруст не пропадет в любом режиме.

 

Похоже стоят крышки с болтиком типа Омских хабов ,а потроха хаба родные.(Нет даже на Китайческих АВМ болтика на 14), Продольный люфт гранаты в ступице надо смотреть? А то обладатели мех.хабов на этот зазор пилюють.В родных хабах ход шестерни на вкл. 5мм.+ выработка на бронзовой шестерни в хабе

 

Дело хозяйское можно лезти ,а можно и нет.По Ви-Фи машины пока не научились ремонтировать.Хруст всегда наружу вылезет,только время вылазиния исчо до сихпор не научились предсказывать.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#20 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 10 Июль 2014 - 03:09

 

Похоже стоят крышки с болтиком типа Омских хабов ,а потроха хаба родные.(Нет даже на Китайческих АВМ болтика на 14), Продольный люфт гранаты в ступице надо смотреть? А то обладатели мех.хабов на этот зазор пилюють.В родных хабах ход шестерни на вкл. 5мм.

 

Дело хозяйское можно лезти ,а можно и нет.По Ви-Фи машины пока не научились ремонтировать.Хруст всегда наружу вылезет,только время вылазиния исчо до сихпор не научились предсказывать.

 

вот уже двое с одним мнением, это гуд!

как грит, Сергей - мы предполагаем, а вы уж располагаете. 

и главное Финальную картинку, просьба, описать не забудьте .


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных