Перейти к содержимому


Фотография

Блокировки дифференциала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Larenas

Larenas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 06:05

 

 

На сколько я помню, когда изучал данный вопрос, нет ничего лучше, жестко подключаемой блокировки дифференциала. Такие видел фирм ARB и китайские, но это на моего бегемота (DANA 44), но там нужно в дополнение ставить было компрессор воздушный. Единственное, что меня так и не устроило, цена((.

Почему ничего лучше? А разблок? Для него и ничего лишнего не надо подсоединять. Вопрос только небольшой задержки на срабатывание.

 

Разблок в перед не поставишь, на поворотах щелкает, ресурс мизерный. Пневмо\электро принудиловки +100, остальное шлак.

 

Полностью солидарен в данном вопросе. :ph34r:


Владелец черного бегемота (Rexton 2.9)  B)


#22 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:49

Мнения форумчан о неполезности само блоко-разблоко совпали. Историческое событие в честь 7 ноября.
Принудилки хорошо но дорого.
А вот лебёдку в качестве опции для бездора чет никто не рассматривает.

Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#23 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:23

Серег, это же выходить из машины нужно (тут снова вспоминаем баталии о мех. и вакуумных хабах) :D.

Согласен, она во многих случаях намного функциональнее блокировок (ибо на последних можно зарыться по самое не хочу), но и у нее есть свои минусы:

1. Ставить отметку;

2. Возить с собой всякие якоря, ломы, корозащитки и прочие приблуды, ибо в наших степях особо не за что лебедиться, особенно зимой в целине или на пляже. В нашем "просторном багажнике" всего этого не разместить. Можно конечно поставить багажник на крышу + прибавить стоимость лебедки и всех приблуд и выйдет немалая сумма. Стоит нормальная лебедка, недешего.

3. Аккум под нее нужен более мощный (снова к деньгам). На счет генератора не знаю.

4. Выбирать под нее место на нашей и без того тяжелой морде. Когда она спрятана - отлично, но когда просто висит впереди бампера...

А блока хороша например на диагонали или если одна сторона завязла.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2-full.jpg   330,34К   0 Количество загрузок:

Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#24 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:03

А вот и куй =)

1.

а. Есть навесные лебедки, чтобы вытащить твою, без фанатизма прокачанную машину, в среднестатистическом бездорожье, не на соревнованиях, её хватит за глаза;

б. Ставится ЗА бампером, откидывающийся номер, ну ты понял.... Найти её примерно так же, как и лифт можно, на лифт тоже отметка нужна так-то.

2.да, отчасти

3. и акб и ген менять, и аморты и бампер, если снаружи

4. почини ручник и тяни на диагонали  :D


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#25 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:13

1. Не надо отметку.
2. Посидев на брюхе имея даж принудилки будеш рад любому шмурдяку в маленком багажнике.Цена лебёдки и примочек к ней=1/2 цены принудилова.
3.акб 90А на час хватит на сток гене - но без люстры и сабвувера.
4.Эт как и куда поставить.

Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#26 Mousher

Mousher

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:17

Там у Левы кз заходил недавно прикольная ручная лебедка лежит  Как вариант



#27 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:29

Там у Левы кз заходил недавно прикольная ручная лебедка лежит Как вариант

Тоже тема для 1 раз в год посещающих природу.

Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#28 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:37

normal_HJ2.jpg

 

Ваще 10т + цепь и 3 шакла :DD


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#29 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:37

Отличная вещь.сам такую вожу на 3 тонны.

есть как ряд минусов так и плюсов.

Она очень полезна на моноприводном авто, вытащит без проблем, т.к. обычно застреют на ровном месте.

А вот на 2х тонном джипе, который лег на пузо (а у нас обычно так и происходит), очень трудно хоть и необходимо иногда.

И все же потребуется - лопата и дополнительный человек, т.к. в одиночку буксовать и создавать натяг нереально, а иногда даже домкрат и доска под колесо


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#30 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:47

normal_HJ2.jpg

 

Ваще 10т + цепь и 3 шакла :DD

Интересная конструкция, такую даже не встречал. Кстати дерево даже не обязательно в дополнении вожу с собой кол пол метра и кувалду. И даже кол забитый в зимнюю тропинку выдерживает нагрузку. а от направления лебедки по отношению к машине зависит многое. Прошлой зимой на монтерике сугробы штурмовали, так под углом в 60 градусов к машине вытащить никак не получалось, думали трос лопнет и убьет кого-нибудь, а в другую сторону под этим же углом пошел


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#31 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:58

А исчо если в маленьком багажнике найдется место для пары блоков ,то и ручной лебёдкой будет "прятно" тянуть. Т.е. немного легче.

Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#32 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:04

 

normal_HJ2.jpg

 

Ваще 10т + цепь и 3 шакла :DD

Интересная конструкция, такую даже не встречал. Кстати дерево даже не обязательно в дополнении вожу с собой кол пол метра и кувалду. И даже кол забитый в зимнюю тропинку выдерживает нагрузку. а от направления лебедки по отношению к машине зависит многое. Прошлой зимой на монтерике сугробы штурмовали, так под углом в 60 градусов к машине вытащить никак не получалось, думали трос лопнет и убьет кого-нибудь, а в другую сторону под этим же углом пошел

 

Только там нужно 2 цепи по хорошему + корозащитка.

корозащитка к дереву, к корозащитке первая длинная цепь и рейка домкрата. 

вторая цепь от клюва домкрата к машине

тянем 1.5м, затем первую цепь цепляем к машине, возвращаем клюв в исходное положение перецепляем вторую цепь, первую отпускаем

повторять до освобождения машины или окончания терпения :D

с тросами оное действо сложнее, нужно спец блок покупать к хайджеку, а цепь можно на любое звено перестегнуть


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#33 Ahiro

Ahiro

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

  • Не скажу

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:51

 

 

normal_HJ2.jpg

 

Ваще 10т + цепь и 3 шакла :DD

Интересная конструкция, такую даже не встречал. Кстати дерево даже не обязательно в дополнении вожу с собой кол пол метра и кувалду. И даже кол забитый в зимнюю тропинку выдерживает нагрузку. а от направления лебедки по отношению к машине зависит многое. Прошлой зимой на монтерике сугробы штурмовали, так под углом в 60 градусов к машине вытащить никак не получалось, думали трос лопнет и убьет кого-нибудь, а в другую сторону под этим же углом пошел

 

Только там нужно 2 цепи по хорошему + корозащитка.

 

 

 

И еще любовь к занятиям онанизмом спортом на свежем воздухе.


4litre*4wheel drive

#34 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:42

 

 

И еще любовь к занятиям онанизмом спортом на свежем воздухе.

 

Ага, особенно рыбакам джиперам теоретикам, так вообще кстати придется.


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#35 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 04:34

хочу блокировку, хочу такой домкрат, хочу лебёдку, хочу ручную лебёдку, хочу багажник на крышу, хочу бампер силовой(2 шт).

хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

:)


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#36 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 04:40

хочу блокировку, хочу такой домкрат, хочу лебёдку, хочу ручную лебёдку, хочу багажник на крышу, хочу бампер силовой(2 шт).

хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу

:)

Для начала начни с нами хоть иногда куда-нибудь выезжать. :)


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#37 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:49

И тогда придёт понимание, что нужно, а что понты ))


  • Никита это нравится

2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#38 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:14

А эт шо у Шефа було? Самоблоки сработали?
Прям как в жизни ,незнаеш что от само-блоко-разблоков ждать.

Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#39 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:29

Сейчас все что хочешь можешь сделать, хоть 3й мост, только каждое хочу измерятся штукой баксов, а стоит ли оно того? в 80е с лопатой и домкратом ездили и ниче везде проезжали


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#40 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:18

Ну так тоже про тоже мысли. Без серъезных переделок на Ёнгах лазить по серьезным какам тяжеловато (малый ход передней подвески и пузо низковато весит ну и тд).А со среднем в стоке не плохо справляются.Так надо ли фарш из дорогих девайсов.

Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных