Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт переднего кардана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 08 Январь 2015 - 08:23

Андрей, сегодня я заказал данную приблуду. Цена такая же - 5000 тг. Завтра позвоню, узнаю. Возможно будет уже готова.

Отлично!!! Спасибо огромное!!! Тогда как готова будет, я так-же в Красном поле у тебя заберу её!!!


montero, super select, 3.0. 

 

 


#42 алекс

алекс

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородФабричный

  • Korando

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:59

Добрый вечер уважаемые корандоводы, читаю вашу переписку и немного хочется добавить, что у меня на корандике тоже колхозился (ремонтировался) передний кардан итог две порваные коробки (механика), кардан тупо начало клинить и он начал давить на раздатку и уши (четыре болта к кожуху где крепится отрывает) так что продолжаем экономить 40тонн и надеятся на чудо что всё будет тип-топ, кстати варил коробас около 8-ми раз, толку нету хороший подъём и опять отрывает. поставил 3 коробас и новый кардан ездию и улыбаюсь всё о кей.


С уважением Геннадий,                                     Корандо белый 2.9 МКПП 1998г.в г/н А032BSO конт. 87079591370


#43 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:03

Ну так то у нас кардан по шлицам ходит после модернизации. А у тебя, наверное завареный был?

Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#44 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 08 Январь 2015 - 16:08

Ну так то у нас кардан по шлицам ходит после модернизации. А у тебя, наверное завареный был?

Значит действительно главное гайку не перетянуть


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#45 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:04

Добрый вечер уважаемые корандоводы, читаю вашу переписку и немного хочется добавить, что у меня на корандике тоже колхозился (ремонтировался) передний кардан итог две порваные коробки (механика), кардан тупо начало клинить и он начал давить на раздатку и уши (четыре болта к кожуху где крепится отрывает) так что продолжаем экономить 40тонн и надеятся на чудо что всё будет тип-топ, кстати варил коробас около 8-ми раз, толку нету хороший подъём и опять отрывает. поставил 3 коробас и новый кардан ездию и улыбаюсь всё о кей.

Не кашерно НЕ фуншуйный был колхоз.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#46 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:09

 

 

Теперь немного рассуждений. Передний редуктор у нас неподвижный, соответственно ход кардана в шлицах обеспечивается только за счет небольшого смещения двигателя и трансмиссии на подушках при торможении под действием сил инерции.

Внимание вопрос: Чем чревата затяжка гайки намертво на уже установленном кардане, и тем самым лишение его подвижности в шлицах?

 

Вот ответ:

Добрый вечер уважаемые корандоводы, читаю вашу переписку и немного хочется добавить, что у меня на корандике тоже колхозился (ремонтировался) передний кардан итог две порваные коробки (механика), кардан тупо начало клинить и он начал давить на раздатку и уши (четыре болта к кожуху где крепится отрывает) так что продолжаем экономить 40тонн и надеятся на чудо что всё будет тип-топ, кстати варил коробас около 8-ми раз, толку нету хороший подъём и опять отрывает. поставил 3 коробас и новый кардан ездию и улыбаюсь всё о кей.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#47 Miha

Miha

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Rexton

Отправлено 08 Январь 2015 - 18:18

ну вот, а так хотелось верить в чудо :(


Rexton 2005 2.7xdi A/T


#48 Михаил80

Михаил80

    Водитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • ГородАлма-ата

  • Korando

Отправлено 09 Январь 2015 - 03:15

так верить и не мешает, а просто не надо до одури гайки закручивать.

 

Денис надо было патент оформлять, с оф.диллером по Алма-ате Никитой.


Korando 2,9 D (туподизель ;)), 1996г. АКПП МВ 722.3, колхозный гражданский лифт


#49 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 09 Январь 2015 - 03:21

Добрый вечер уважаемые корандоводы, читаю вашу переписку и немного хочется добавить, что у меня на корандике тоже колхозился (ремонтировался) передний кардан итог две порваные коробки (механика), кардан тупо начало клинить и он начал давить на раздатку и уши (четыре болта к кожуху где крепится отрывает) так что продолжаем экономить 40тонн и надеятся на чудо что всё будет тип-топ, кстати варил коробас около 8-ми раз, толку нету хороший подъём и опять отрывает. поставил 3 коробас и новый кардан ездию и улыбаюсь всё о кей.

Что-то я не пойму, почему должен кардан подклинивать? вращение передается через крестовины, если гайка центрирует кардан, то и никакого подклинивания быть не может (если крестовины не убиты или посадочные крестовин). Может проблемы была не в соосности двигателя, кпп, раздатки. А у тебя авто в дтп не участовало? или может траверсу менял? или может бодик неправильный был? а может где-нибудь трещинка на раме и играют агрегаты вне зависимости от кардана?

 

 

так верить и не мешает, а просто не надо до одури гайки закручивать.

 

Денис надо было патент оформлять, с оф.диллером по Алма-ате Никитой.

Скажешь, патент, идея только модернизированная, и результат не известен, может действительно влияет на раздатку


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#50 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 09 Январь 2015 - 03:30

У Алекса подклинивание было, как я понял в шлицах именно. Неизвестно еще как он ремонтировал кардан. Точно не твоим изобретением.

Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#51 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 09 Январь 2015 - 03:52

У Алекса подклинивание было, как я понял в шлицах именно. Неизвестно еще как он ремонтировал кардан. Точно не твоим изобретением.

так там ход на шлицах практически не нужен. мост на раме (не двигается) раздатка тоже на раме, единственное, может, ему надо 0,5-1 см на колебания на подушке


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#52 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 09 Январь 2015 - 05:33

Ну что Вы взбаламутились? Давайте подумаем логически. Порвало коробку, значит где-то шло на излом. Если шло на излом, значит у кардана не было центровки (ну или же не было должной центровки). Значит вибрация должна была присутствовать, но она не всегда чувствуется на п\п, например на пересеченной местности. И то не факт что все шло от кардана. Кстати как хорошо подметид Денис123, если раздолбана подушка, то и излом соответственный будет в наличии. А уж если прибавить несколько иных факторов, то можно и двиглу бошку свернуть.

Далее, если даже перетянуть гайку, то сила на вытаскивание кардана по шлицам будет меньше, чем сила нужная для поломки корпуса коробки, тем-более мы не знаем в каком месте была порвана КПП.

 

Так что товарищи, не псдеть, у Никиты испытания уже на карандаше с МКПП идут. У меня чуть позже на рексе с АКПП начнуться. Ну а у Дениса на муссо с АКПП давно я так понял продолжаются. В общем весь модельный ряд охватили. Так что товарищи, ждем и верим в чудо!!!


montero, super select, 3.0. 

 

 


#53 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 09 Январь 2015 - 05:41

Мне кажется, что подушки легче порвать, если кардан заклинит, чем коробку оторвать. Ждем Алекса с его рассказом о том, как именно чинили его кардан.

Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#54 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 09 Январь 2015 - 08:38

8 раз ликвидация поломки и 0 раз подумание о причине поломки.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#55 алекс

алекс

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородФабричный

  • Korando

Отправлено 10 Январь 2015 - 04:22

8 раз ликвидация поломки и 0 раз подумание о причине поломки.

думали всем миром, тоже самое грешили на раму на подушки на прокладку между рулём и сиденьем, толпой пытались меня убедить продать авто, но причину нашёл сам, как-то в 7 раз снимал коробас и увидел что передний кардан недвигается по шлицам, с огромным усилием сорвал его с места, на тот момент я только понял в чём причина отрывания ушей на коробке, до этого момента когда снимал по несколько раз коробас, заметьте кардан легко снимался вот почему я несмог найти сразу причину поломки, а умничать можно много пока сам нестолкнёшся с какой нибудь проблемкой. Для этого и существует наш сайт где можно многому научится и народ поможет и подскажет. Хочу заметить кардан начал подклинивать через год после ремонта и что самое интересно не под нагрузкой, а просто в подвешеном состоянии вот почему я и не грешил на него. Вывод на тот момент на сайте меня небыло, так-что причину мы бы здесь быстро нашли. А тем кто подшаманил кардан следить как он ходит по шлицевой и проблем небудет. Народ который проезжает в год около 10000км может меня не комментировать, я на своём корандике 5й год и проехал на нём 350000тысяч дай бог каждому такого крепыша иметь.


С уважением Геннадий,                                     Корандо белый 2.9 МКПП 1998г.в г/н А032BSO конт. 87079591370


#56 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 10 Январь 2015 - 07:03

 

8 раз ликвидация поломки и 0 раз подумание о причине поломки.

думали всем миром, тоже самое грешили на раму на подушки на прокладку между рулём и сиденьем, толпой пытались меня убедить продать авто, но причину нашёл сам, как-то в 7 раз снимал коробас и увидел что передний кардан недвигается по шлицам, с огромным усилием сорвал его с места, на тот момент я только понял в чём причина отрывания ушей на коробке, до этого момента когда снимал по несколько раз коробас, заметьте кардан легко снимался вот почему я несмог найти сразу причину поломки, а умничать можно много пока сам нестолкнёшся с какой нибудь проблемкой. Для этого и существует наш сайт где можно многому научится и народ поможет и подскажет. Хочу заметить кардан начал подклинивать через год после ремонта и что самое интересно не под нагрузкой, а просто в подвешеном состоянии вот почему я и не грешил на него. Вывод на тот момент на сайте меня небыло, так-что причину мы бы здесь быстро нашли. А тем кто подшаманил кардан следить как он ходит по шлицевой и проблем небудет. Народ который проезжает в год около 10000км может меня не комментировать, я на своём корандике 5й год и проехал на нём 350000тысяч дай бог каждому такого крепыша иметь.

 

Опиши технологию ремонта, как и чем ремонтировался кардан, а мы исходя из этого попробуем выяснить причины


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#57 алекс

алекс

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородФабричный

  • Korando

Отправлено 11 Январь 2015 - 05:24

 

 

8 раз ликвидация поломки и 0 раз подумание о причине поломки.

думали всем миром, тоже самое грешили на раму на подушки на прокладку между рулём и сиденьем, толпой пытались меня убедить продать авто, но причину нашёл сам, как-то в 7 раз снимал коробас и увидел что передний кардан недвигается по шлицам, с огромным усилием сорвал его с места, на тот момент я только понял в чём причина отрывания ушей на коробке, до этого момента когда снимал по несколько раз коробас, заметьте кардан легко снимался вот почему я несмог найти сразу причину поломки, а умничать можно много пока сам нестолкнёшся с какой нибудь проблемкой. Для этого и существует наш сайт где можно многому научится и народ поможет и подскажет. Хочу заметить кардан начал подклинивать через год после ремонта и что самое интересно не под нагрузкой, а просто в подвешеном состоянии вот почему я и не грешил на него. Вывод на тот момент на сайте меня небыло, так-что причину мы бы здесь быстро нашли. А тем кто подшаманил кардан следить как он ходит по шлицевой и проблем небудет. Народ который проезжает в год около 10000км может меня не комментировать, я на своём корандике 5й год и проехал на нём 350000тысяч дай бог каждому такого крепыша иметь.

 

Опиши технологию ремонта, как и чем ремонтировался кардан, а мы исходя из этого попробуем выяснить причины

 

технология такая-же, только без кольца, обычный обжим. и опять повторюсь после ремонта кардан пробегал 40000-50000км около года, для города это пятилетний стаж наверное( я так мысли вслух, заезжаю к другу на сто, а там народ что опять сломался? мы с другом смеёмся покатайтесь как я и ваша авто будет жить на сто) короче говоря я никак немогу донести мысль, что обжим работает до поры и времени, кто-то уже успеет машинку поменять за это время, и пыльник от амора актуально и регулярная смазка хотя-бы раз в квартал, на данный момент слежу за карданами, что-бы на грабли не наступать по сто раз. была у меня проблемка с тросами на коробку рвались каждый квартал у кого только неспрашивал ответ был один у нас это болезнь пока тросов штук 7 непоменял не мог найти причину, а причина простая крепление троса на самой коробке третий год катаюсь тросы нервёт вот как-то вот так.


С уважением Геннадий,                                     Корандо белый 2.9 МКПП 1998г.в г/н А032BSO конт. 87079591370


#58 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 11 Январь 2015 - 06:20

А мы тут типа пузотерки городские по 8000 в год наезжаем :D За мной 2 моста порванных и много еще чего, однако я не говорю, что корейцы сыплются, как хрень. Всё работает до поры до времени, и вечного железа не бывает, мы и новый кардан ушатаем за год, я не сторонник колхозов и русских запчастей, но при такой цене не хочется его покупать )


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#59 алекс

алекс

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородФабричный

  • Korando

Отправлено 11 Январь 2015 - 13:40

А мы тут типа пузотерки городские по 8000 в год наезжаем :D За мной 2 моста порванных и много еще чего, однако я не говорю, что корейцы сыплются, как хрень. Всё работает до поры до времени, и вечного железа не бывает, мы и новый кардан ушатаем за год, я не сторонник колхозов и русских запчастей, но при такой цене не хочется его покупать )

никого нехотелось задевать ;) , недавно тортик купил за здоровье своего авто 500000км пробега, что сказать крепкий кореец попался.


С уважением Геннадий,                                     Корандо белый 2.9 МКПП 1998г.в г/н А032BSO конт. 87079591370


#60 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 29 Январь 2015 - 03:22

В общем приблуды для кардана готовы. Забрать смогу только после зарплаты. Сашка, Андрей, если горит, то можете забрать самостоятельно.


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных