сегодня у нас -25. проехался по городу, прогрелся. поставил в гараж. открываю капот, а самовар холодный, рядом патрубки кипяток, а самовар холодный градусов может 20-30. заглушил через 10 секунд нагрелся не притронуться.
Значит нифига обратка у нас не кипяток выбегает, даже самовар не успевает хорошо прогреть в мороз
Если бы выбегал кипяток, никто бы и не мерз на дизеле. Вопрос в том, что самовар нужен по трассе, когда бак постоянно обдувает, а в городе, в Алмате он нах не нужен, когда в пробках стоишь или 100км от города едешь. 20-30 это прям на грани парафинизации ))))
вот что-то еле завелся. даже с манолом. весь день простоял на улице. а вечером с автозавода не захотел. с ключа и с газом немного. газ отпускаешь обороты падают, глохнет. с минуту постоял потом прогрелся ниче. а когда до рабочей температуры дошел, так как ни в чем не бывало, летать стал