Перейти к содержимому


Фотография

Отдам за пиво


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 04:58

Говорят же УАЗо пружины гоно,так нет ставят , мне повезет у мне оригинал попался.  :D .Зато опыт приобретаеся по замене пружин в следующий раз быстрее получается.На Старуху подъедь ,там камрады 4 риски поставят, на год хватит.

Да 4 риски я и так напилить могу!!! :D  Был я на старухе! Никого в последний раз не видел!!! :P


montero, super select, 3.0. 

 

 


#22 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 05:01

 

Говорят же УАЗо пружины гоно,так нет ставят , мне повезет у мне оригинал попался.  :D .Зато опыт приобретаеся по замене пружин в следующий раз быстрее получается.На Старуху подъедь ,там камрады 4 риски поставят, на год хватит.

Да 4 риски я и так напилить могу!!! :D  Был я на старухе! Никого в последний раз не видел!!! :P

 

Самому? Так не по феншую тогда будет э.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#23 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:35

Мне как-то на патр предлагали взять 1+2 риски пару, так как двух 2'рисковых не было : )  Могу предположить, что Серега не далек от истины и эти риски они топором выбивают сами, потому и получается, что просаживаются по-разному )))) И как ващпе она могла одна оказаться? О_о Видимо, есть индивиды, которые по одной меняют ))


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#24 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:58

Во всех нормальных иномарочных каталогах передние пружины идут под разными номерами левая и правая с разной жесткостью.И ставятся разные на одну машину.

А у нас продают типа эти мягче эти жеще.и обе на машине должны быть одинаковы.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#25 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 02:49

Во всех нормальных иномарочных каталогах передние пружины идут под разными номерами левая и правая с разной жесткостью.И ставятся разные на одну машину.

А у нас продают типа эти мягче эти жеще.и обе на машине должны быть одинаковы.

Что то я первый раз слышу про право-лево. С одной стороны разумно, так как бак и водитель в большинстве случаев с одной стороны, а с другой совершенно бессмысленно, в чем подвох?


montero, super select, 3.0. 

 

 


#26 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 02:59

 

Во всех нормальных иномарочных каталогах передние пружины идут под разными номерами левая и правая с разной жесткостью.И ставятся разные на одну машину.

А у нас продают типа эти мягче эти жеще.и обе на машине должны быть одинаковы.

Что то я первый раз слышу про право-лево. С одной стороны разумно, так как бак и водитель в большинстве случаев с одной стороны, а с другой совершенно бессмысленно, в чем подвох?

 

Серега прав. У Ironman тоже передние пружины делятся на левую и правую. Бак не у всех машин находится с одной стороны. У прадосов и паджериков он по центру задней части расположен. А вот водитель всегда с одной стороны сидит.


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#27 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 04:05

 

Во всех нормальных иномарочных каталогах передние пружины идут под разными номерами левая и правая с разной жесткостью.И ставятся разные на одну машину.

А у нас продают типа эти мягче эти жеще.и обе на машине должны быть одинаковы.

Что то я первый раз слышу про право-лево. С одной стороны разумно, так как бак и водитель в большинстве случаев с одной стороны, а с другой совершенно бессмысленно, в чем подвох?

 

НЕТ тут подвоха!

На перед со стороны сруля жеще ставится,даже в стоке.Конструкторы чего то намутили.(Передние каждая в своей коробке идут, а заднии 2 пружины в 1 коробке).

Рексоводам на заметку.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#28 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 04:37

Я думаю еще дело в том, что помимо того что сторона с водителем тяжелее, так еще и при торможении, когда вес смещается на переднюю часть авто, разница в весе между правой и левой стороной возрастает. Ну это гипотеза.


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#29 Miha

Miha

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Rexton

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:50

Однозначно подтверждаю. На рексе передняя правая и левая пружины разные! Левая примерно на 1 см выше. И каталожные номера у них разные. Проверял когда свои менял.


Rexton 2005 2.7xdi A/T





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных