Перейти к содержимому


Фотография

Флудим ,чешим языки здесь.В темах по делу в темах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2146

#121 Ahiro

Ahiro

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

  • Не скажу

Отправлено 08 Февраль 2014 - 14:32

 

 

 

я так понимаю китайский ноунейм....дюралька тнковата, и похоже прежний хозяин перестарался с закручиванием....по этому сложилась такая ситуация...

 

Когда совсем отвалятся-позвони.Есть одна задумка бюджетная,не хочу здесь озвучивать,опять запинают,как с фарами от ТАЗа. :D

 

 

Эт где тебя кто пинал? Светят офигенно по сию пору.


4litre*4wheel drive

#122 Шуня

Шуня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 08 Февраль 2014 - 14:43

Да есть у нас добрые люди,им и кардан УАЗкин не нравится и фары жигулевские.Но...он мне друг,поэтому не скажу-кто! :D


Т.7 707 236 34 59,Андрей.


#123 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 09 Февраль 2014 - 04:32

 

 

 

 

я так понимаю китайский ноунейм....дюралька тнковата, и похоже прежний хозяин перестарался с закручиванием....по этому сложилась такая ситуация...

 

Когда совсем отвалятся-позвони.Есть одна задумка бюджетная,не хочу здесь озвучивать,опять запинают,как с фарами от ТАЗа. :D

 

 

Эт где тебя кто пинал? Светят офигенно по сию пору.

 

По сравнению с чем, они светят офигенно?


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#124 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 09 Февраль 2014 - 07:38

Количество пользователей, читающих эту тему: 2 

Чё тут? ))

Кому 5.38 пары? http://kolesa.kz/a/show/12614095


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#125 Ahiro

Ahiro

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

  • Не скажу

Отправлено 09 Февраль 2014 - 10:21

По сравнению с чем, они светят офигенно?

 

 

 

По сравнению с теми что были. Мне лично света более чем хватает. Прошел почти год от установки, ничего не облупилось, не потускнело. Сьекла стеклянные, а не пластиковые. За те деньги я крайне доволен.


4litre*4wheel drive

#126 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:49

 

По сравнению с чем, они светят офигенно?

 

 

 

По сравнению с теми что были. Мне лично света более чем хватает. Прошел почти год от установки, ничего не облупилось, не потускнело. Сьекла стеклянные, а не пластиковые. За те деньги я крайне доволен.

 

А если сравнить новую фару с новой фарой, а не с той, которой ~15лет? По прежнему офигенно светит? Заметь, вопрос цены не поднимается сейчас.

Я на ниве ездил, знаю, как они светят. То, что ТЫ можешь разглядеть дорогу в их свете ≠ офигенно светят. У меня вот, вроде бы, нет проблем со зрением, но я не могу хоть что-то разглядеть под их светом при скорости ~100 на ближнем свете в плотном пригородном траффике. Это, как если бы я заявлял и рекомендовал всем зимой на АТ гудриче ездить, офигенно тормозит! И, хоть мне нормально на них, это ≠ офигенно едут. Как-то так вопщем =)

Хочешь рядом с FJ поставим и сравним офигенный свет или нет? ) По размеру фары примерно равны


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#127 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 09 Февраль 2014 - 14:22

Однако лампашке нормальные надо  исчо ставить .Дешманские Китаяйческие, даже Депы и Хелы не заставят светить как надо.А Тазиковы ваше будут отдыхать.

ОСРАМ +ОСФАР (Настоящий от КАМАЗа) в принципе довольно не плохо освещали.Ну а если совсем не видно ,4 IPF (дальних) на крыше исправляли ситуацию.А потом люстру по ПДД стало незяяя.

 

На счет кардана .Заколхозили коллеге на Тайгер настоящий колхоз, кардан от сеялки-веялки какой то,по длинне оказался в самый раз.. Из переделок выточено 4 стакана под родные крестовины .Не гремит не вибрирует .Бюджет 1,5 литра токарю.,остальное халява.

 

Когда ШЕФ запустит станок токарный,то можно поставить этот колхоз на поток.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#128 Шуня

Шуня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:37

Ну вот Санька,ты сам спалился! :) Я им про тебя ничего не говорил.А Шеф когда станок запустит,мы уже на очень пожилых Рекстонах 3 ездить будем! :D


Т.7 707 236 34 59,Андрей.


#129 Ahiro

Ahiro

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

  • Не скажу

Отправлено 09 Февраль 2014 - 16:52

 

 

По сравнению с чем, они светят офигенно?

 

 

 

По сравнению с теми что были. Мне лично света более чем хватает. Прошел почти год от установки, ничего не облупилось, не потускнело. Сьекла стеклянные, а не пластиковые. За те деньги я крайне доволен.

 

А если сравнить новую фару с новой фарой, а не с той, которой ~15лет? По прежнему офигенно светит? Заметь, вопрос цены не поднимается сейчас.

Я на ниве ездил, знаю, как они светят. То, что ТЫ можешь разглядеть дорогу в их свете ≠ офигенно светят. У меня вот, вроде бы, нет проблем со зрением, но я не могу хоть что-то разглядеть под их светом при скорости ~100 на ближнем свете в плотном пригородном траффике. Это, как если бы я заявлял и рекомендовал всем зимой на АТ гудриче ездить, офигенно тормозит! И, хоть мне нормально на них, это ≠ офигенно едут. Как-то так вопщем =)

Хочешь рядом с FJ поставим и сравним офигенный свет или нет? ) По размеру фары примерно равны

 

 

Сашка, офигенно - понятие субъективное. Вот машина твоя (как и моя) - гумно и дешевка, по сравнению с новым трехосным геленом у которого порталы и 37ые тапки в стоке.  Одначе тебе она нравится и ты на ней ездишь. А раз нравится - то и офигенна (это слово такое, оно означает положительную субъективную оценку). Вот так же и с фарами, мне нравится = офигенно. Тебе не нравится - тебе не офигенно.

А если говорить почесноку, то да есть варианты лучше (IPF, HELLA итд). Но сравнивать надо не "офигенно" и лучше, а радиальную диаграмму плотности светового потока от источника.

А еще есть вариант со стоимостью владения. Вот разобьется хелла - жалко, а ВАЗовское  - нет. Но тут как раз тот вопрос который ты поднимать не хочешь.


4litre*4wheel drive

#130 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:54

на счёт на поток, за 1.5 литра, тут я сопьюсь. :D

Запускать надо, просто я его не могу затащить в дом, сил не хватает,

Вы меня на толкнули на мысль, на до форумчан на помощь позвать.

Надо станок протащить 2 метра, как тащить? ломами. по железу, волоком.

Кто на помощь приедет? можно в Субботу 15.02.2014.

За одно и место нахождение станка увидите.


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#131 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:11

Могу в субботу после 17 00


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#132 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:11

 

 

 

По сравнению с чем, они светят офигенно?

 

 

 

По сравнению с теми что были. Мне лично света более чем хватает. Прошел почти год от установки, ничего не облупилось, не потускнело. Сьекла стеклянные, а не пластиковые. За те деньги я крайне доволен.

 

А если сравнить новую фару с новой фарой, а не с той, которой ~15лет? По прежнему офигенно светит? Заметь, вопрос цены не поднимается сейчас.

Я на ниве ездил, знаю, как они светят. То, что ТЫ можешь разглядеть дорогу в их свете ≠ офигенно светят. У меня вот, вроде бы, нет проблем со зрением, но я не могу хоть что-то разглядеть под их светом при скорости ~100 на ближнем свете в плотном пригородном траффике. Это, как если бы я заявлял и рекомендовал всем зимой на АТ гудриче ездить, офигенно тормозит! И, хоть мне нормально на них, это ≠ офигенно едут. Как-то так вопщем =)

Хочешь рядом с FJ поставим и сравним офигенный свет или нет? ) По размеру фары примерно равны

 

 

Сашка, офигенно - понятие субъективное. Вот машина твоя (как и моя) - гумно и дешевка, по сравнению с новым трехосным геленом у которого порталы и 37ые тапки в стоке.  Одначе тебе она нравится и ты на ней ездишь. А раз нравится - то и офигенна (это слово такое, оно означает положительную субъективную оценку). Вот так же и с фарами, мне нравится = офигенно. Тебе не нравится - тебе не офигенно.

А если говорить почесноку, то да есть варианты лучше (IPF, HELLA итд). Но сравнивать надо не "офигенно" и лучше, а радиальную диаграмму плотности светового потока от источника.

А еще есть вариант со стоимостью владения. Вот разобьется хелла - жалко, а ВАЗовское  - нет. Но тут как раз тот вопрос который ты поднимать не хочешь.

 

Ездию потому, что таможню прикрыли :D

Много разбил головного?


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#133 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:55

 

Запускать надо, просто я его не могу затащить в дом, сил не хватает,

 

Вместо телевизора решил поставить станок?

 

Емкость на 5куб.,вытаскивал из-за дома машиной ,тросом через блоки.Такой вариант недумал.?


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#134 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 09 Февраль 2014 - 19:12

Светят не светят ,бюджетно не бюджетно,а может разобъется, вот зарубились.

Вчера потеплело до -24,поменял лампочку в фаре,Вот дейтвительно теперь дорогу видно офигенно,после недельной езды с одной фарой.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#135 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 10 Февраль 2014 - 01:19

Светят не светят ,бюджетно не бюджетно,а может разобъется, вот зарубились.

Вчера потеплело до -24,поменял лампочку в фаре,Вот дейтвительно теперь дорогу видно офигенно,после недельной езды с одной фарой.

А шо не так? ) Ты же в нашу сторону уже двигаться должен был, чё ты там делаешь до сих пор?


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#136 Ahiro

Ahiro

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

  • Не скажу

Отправлено 10 Февраль 2014 - 02:54

Ездию потому, что таможню прикрыли  :D

Много разбил головного?

 

 

 Три раза разбивал на ниссане. Раз - камень на трассе, раз на парковке приехал кто-то добрый, раз сам ветками.  И каждый раз мучительные раздумья: толи по 10-15 б/у толи по 25 новье. А тут Андрюха, спасибо ему, поставил за 5 две штуки и как-то сразу голова об этом не болит.
 
Сашка, ты упомянутый выше гелен и с нулевой растамжкой не потянешь. Каждому свое и по возможностям. 
 
 
Светят не светят ,бюджетно не бюджетно,а может разобъется, вот зарубились.

 

 
То Сашка тролить пытается. Безрезультатно.

4litre*4wheel drive

#137 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 10 Февраль 2014 - 04:37

на счёт на поток, за 1.5 литра, тут я сопьюсь. :D

Запускать надо, просто я его не могу затащить в дом, сил не хватает,

Вы меня на толкнули на мысль, на до форумчан на помощь позвать.

Надо станок протащить 2 метра, как тащить? ломами. по железу, волоком.

Кто на помощь приедет? можно в Субботу 15.02.2014.

За одно и место нахождение станка увидите.

я готов! тем более я знам кажись гдже стоит ;)


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#138 Ahiro

Ahiro

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

  • Не скажу

Отправлено 10 Февраль 2014 - 04:59

на счёт на поток, за 1.5 литра, тут я сопьюсь. :D

Запускать надо, просто я его не могу затащить в дом, сил не хватает,

Вы меня на толкнули на мысль, на до форумчан на помощь позвать.

Надо станок протащить 2 метра, как тащить? ломами. по железу, волоком.

Кто на помощь приедет? можно в Субботу 15.02.2014.

За одно и место нахождение станка увидите.

 

Дело хорошее. А можно время поточнее назначить? Я бы подъехал, но надо знать куда и когда, чтоб заранее застолбить это время.

Тут столько желающих набирается, что может уже просто поднимут, сделают три круга вокруг дома и поставят куда надо.


4litre*4wheel drive

#139 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 10 Февраль 2014 - 06:34

Тоже ЗА. Но токо по Wi-Fi могу учавствовать ,исчо в командировке.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#140 Ahiro

Ahiro

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

  • Не скажу

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:11

И где?=)


4litre*4wheel drive




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)