Перейти к содержимому


Фотография

Флудим ,чешим языки здесь.В темах по делу в темах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2146

#61 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 04 Февраль 2014 - 06:36

http://www.idrive.kz...ja_i_pokatushki

 

Чего скажете?

Я за. Может быть это поспособствует соблюдению единых правил и не будет всякой отсебятины в них (вспомни ТренерOFFку 2013). И ответственность повысится, я думаю. Что касается покатушек типа "Балагана", где как таковой специальной трассы нету, и соревнования устраиваются для людей и несут развлекательный характер (эстафеты, конкурсы вне машины), то тут можно и не запрещать. Хотя на балагане было то всего несколько джипов и то все лаптежники. Такие мероприятия, в которых участвует только твой клуб, можно и не выставлять на всеобщую огласку, дабы не привлекать внимание ФАМСа и все будет ОК.


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#62 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 04 Февраль 2014 - 06:44

У каждых соревнований свой регламент. Если ты имеешь ввиду то, что, поставив 33" и больше ничего не сделав с машиной, ты попадаешь в тр3, то этот момент урегулируется сугубо организаторами и ФАМС неиб.т.


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#63 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:02

Вот я и говорю, что я за то, что бы все решали через ФАМС и с ним же согласовывали. Всегда должен быть кто то один, принимающий последние решения и за них отвечающий.


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#64 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:04

http://www.idrive.kz...ja_i_pokatushki

 

Чего скажете?

Офф. соревнования входящие в зачет чемпионата РК по автоспорту вегда согласовывались с ФАМС.Заявка на проведения соревнований подавалась заренее ,на будущий год.Офф. соревнования всегда проводились под крышей ФАМС.С соблюдением правил проведения и техническому регламенту для транспортных средств участвующих чемпионате РК по автоспорту,утвержденного ФАМС.

 

Теперь для встречи на Старушке наду будет согласование.

 

 А теперь получается Если группа единомышленников собралась проверить у кого круче тачка ,при этом сделав объявление о предстоящем и пригласив желающих на это посмотреть должны брать разрешение у ФАМС. 

ТренерOFFка 2013 не официальное соревнование ,поэтому участники клуба Лапти как смогли так и организовали свой досуг ,так как им это виделось и хотелось.Почему клуб дожен брать разрешение от ФАМС для проведения своего досуга.Если соблюдать правила ФАМС (то там должно было участвовать МАХ. 2-3 машины) остальные по тех требованиям на должны быть допушены к соревнованиям. 

Полушатся больше трех не собираться.

 

Шемякина в не закона.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#65 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:09

 

http://www.idrive.kz...ja_i_pokatushki

 

Чего скажете?

Офф. соревнования входящие в зачет чемпионата РК по автоспорту вегда согласовывались с ФАМС.Заявка на проведения соревнований подавалась заренее ,на будущий год.Офф. соревнования всегда проводились под крышей ФАМС.С соблюдением правил проведения и техническому регламенту для транспортных средств участвующих чемпионате РК по автоспорту,утвержденного ФАМС.

 

Теперь для встречи на Старушке наду будет согласование.

 

 А теперь получается Если группа единомышленников собралась проверить у кого круче тачка ,при этом сделав объявление о предстоящем и пригласив желающих на это посмотреть должны брать разрешение у ФАМС. 

Полушатся больше трех не собираться.

 

Вот это уже дибилизм


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#66 Ahiro

Ahiro

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

  • Не скажу

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:10

 

http://www.idrive.kz...ja_i_pokatushki

 

Чего скажете?

Я за. Может быть это поспособствует соблюдению единых правил и не будет всякой отсебятины в них (вспомни ТренерOFFку 2013). И ответственность повысится, я думаю. Что касается покатушек типа "Балагана", где как таковой специальной трассы нету, и соревнования устраиваются для людей и несут развлекательный характер (эстафеты, конкурсы вне машины), то тут можно и не запрещать. Хотя на балагане было то всего несколько джипов и то все лаптежники. Такие мероприятия, в которых участвует только твой клуб, можно и не выставлять на всеобщую огласку, дабы не привлекать внимание ФАМСа и все будет ОК.

 

 

А что не так с тренироффкой? Соревнования клубные, проводились за счет клуба и его спонсоров. Регламент был вывешен заранее. Там кого-то обидели или чего? Ты расскажи, а то я рано уехал. 

Про ответственность, кстати, в бумаге ничего не было. Там только низя если не отчихляешься и айяйяй если попробуешь.

 

Проблема в другом. Вот захотел наш клуб людей повеселить - июльский драйв например. С весны уже начинается поиск спонсоров, члены клуба скидывают бабло, кто-то тратит время на покупки, на поиск земли итд. Куча геморроя, который ни разу не окупается. Я тебе даже больше скажу: спонсоры очень редко дают деньги. Призы - пожалуйста. Так вот человек пять - десять парятся, организуют, а потом приходит океренно красивый ФАМС и говорит - низя, а если сильно хочется, то найми наших судей, техкомов итд. А все участники должны отчехлить по десятке тому же ФАМС. И вот читает требования простой парень, купивший себе внедорожник: 10к ФАМС, 5к вступительный на соревнования, 1к - медстраховка, побегай получи кучу документов. И тут к нему приходит понимаени - "нах мне это надо!". В итоге вместо большого кол-ва участников на мероприятие приедет 10 машин на все 2 категории. Зрителям не интересно, орги ощущают что время потратили на подготовку зря. Спасибо ФАМС.

 

Понятно что пока с этой бумагой ничего не понятно. С другой стороны понятно, что тех кто придумал эту гадость можно поздравлять в день контрацепции.


  • skw это нравится
4litre*4wheel drive

#67 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:11

да смысл в том что бы откат иметь))) так как покатушки устраивают для тово что бы подзаработать ))))по большей часи, мое мнение.

а старушка, это не соревнование)))) пусть приезжают, мы их согласуем, с нашим мнением.


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#68 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:14

Ahiro-забираю слова про обагощение!


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#69 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:25

Про старушку и прочие слёты: Кому мы нах нужны?!?! Деньги там не крутятся, и никто жопу поднимать ради этого не будет, а тем более ехать куда-то в ебе.я и искать нарушителей режима. 

 

И сразу в догонку.

Вчера откатав пол-бака чистого КМГ решил, что неплохо бы подзаправиться и, заехав на КМГ, обнаружил, что в продаже есть только от такое:

Скрытый текст

Ну делать нечего, купил на пробу. До заправки прокатался целый день - соляра в баке была теплее некуда, антигель тоже не в багажнике валялся, а стоял на теплой витрине, заливал перед заправкой. После заправки проехал в ~15км.

Итог: Сегодня утром машина завелась с 3го пинка в какие-то сраные -13 =) 


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#70 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:47

Вот я и говорю, что я за то, что бы все решали через ФАМС и с ним же согласовывали. Всегда должен быть кто то один, принимающий последние решения и за них отвечающий.

Исче один загибатель массовости автоспорта в РК.Не когда Покатушки не приносили прибыль Оргам. - больше орги из свого кармана выкладывают и тратят личное время .Обосрать оргов за организацию можно каждому а помочь нет.Организацией Офф. соревнований занимаюсь 12 лет ,поэтому знаю всю кухню приготовления от начала до конца.Исче та попа с "бешенным наваром" от организации и не довольством зрителей все херово организованно.

Молоддцы Лапти и другие клубы, как могут организовывают ну многое не получается как задумывали.ФАмс раньше помогал ,а теперь требует и запрешает. 

Судей от ФАМС в А-Ате в сего три с лицензией и их продажное судейство испытал на себе.У клубных судей больше честности.

Никит, тогда твоя днюха должна проходить по определенному сценарию,за который кто то должен отвечать.??? 

 

Надо отличать офф.праздник от семейного торжества.

АХИРО истинну говорит, потому что сам изнутри столкнулся с организацией,а не со стороны зрителя.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#71 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:49

эво как тебя.

я езжу на КМГ, сегодня завелся без подгорева. езжу без антигелей и керосина. вот тебе и удача...


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#72 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:55

эво как тебя.

я езжу на КМГ, сегодня завелся без подгорева. езжу без антигелей и керосина. вот тебе и удача...

Машин в гараже живет? Не суть, как страшно утренее происшествие, просто всегда ездил КМГ+ЛМ и в -20 заводилось с 1 пинка. Это не свечи, ибо хватал и глох.


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#73 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:59

агаааа в гараже)))) наша крыша небо голубое)))) на улице. мы с табой обсуждали как то время накала свечей, у меня в холод долго нагреваются свечи, судя по индикатаору на панели. по этому в холод хожу заважу сам, русками....сильно холодно, то 5 минут подогреваю фильтр трубки и топливозаборник и завожу. заметил что до -5 прогрев свечей проходит гараздо быстрее...


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#74 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:04

 

не спасибо, я на стоковых удовлетворен. 

Нужно тебя до бартогоя через плато прокатить, балку подровнять )

 

а вот балку то я планирую поменять, найду сварочник и железяку и сразу уберу этот плуг...а ну да еще время бы найти


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#75 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:05

 

 

не спасибо, я на стоковых удовлетворен. 

Нужно тебя до бартогоя через плато прокатить, балку подровнять )

 

а вот балку то я планирую поменять, найду сварочник и железяку и сразу уберу этот плуг...а ну да еще время бы найти

 

Делай две ^_^


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#76 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:11

Я бы спарку из 2 труб толстостенных сделал, форма получше какой-либо плоско-квадратной железки. Где гении сопромата, которые осудят? ))


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#77 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:14

а накрен труба то))) обтечка шоп лучче была))) чем меньше вниз опусается,тем лучше ну это мое мнение. или мы о разных балках грим? я про ту что под КПП, а ты чо думал ;)


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#78 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:18

Я о ней же, просто на ней кпп+рк и трансфер не имеет своей опоры, а висит балластом, просто листик железки не воткнешь. У меня она ващпе из 3 профилей состоит =\ , на старичках из одного. А труба обтекаемая, как ты правильно заметил, будь то грязь или камень она по ней будет скользить, да и прочность у трубы не как у листочка. Я представлял что-то вроде сваренных двух труб и сверху листок металла обваренный, на концах сплющенных для крепления. В сравнение со своей балкой я выиграю ~3см вверх и хорошую грязединамику, типа как аэродинамика, только в грязи ;D


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#79 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:25

Я о ней же, просто на ней кпп+рк и трансфер не имеет своей опоры, а висит балластом, просто листик железки не воткнешь. У меня она ващпе из 3 профилей состоит =\ , на старичках из одного. А труба обтекаемая, как ты правильно заметил, будь то грязь или камень она по ней будет скользить, да и прочность у трубы не как у листочка. Я представлял что-то вроде сваренных двух труб и сверху листок металла обваренный, на концах сплющенных для крепления

Колесики как на старых БТР вместо труб препендюрь к траверсе ,ваше цеплять ничего не будет.

 

 

Устроили проблемму -13 заводится,не заводится .Лампочку в фаре неделю поменять не могу -30 ,бля руки  мерзнут,ломы на холоде ее менять особено левую..А может и не надо или надо.???


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#80 Ahiro

Ahiro

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

  • Не скажу

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:26

Сашка, я хоть уже и не модератор (как меня в зеленый не крась), но это обсуждение для подготовки.  

Листок обладает огромным плюсом - плоской формой, то есть можно повесить почти вровень с рамой. А так снутре хоть заусиляйся.


4litre*4wheel drive




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)