Перейти к содержимому


Фотография

будьте осторожны, плохое качество подшипников!

корандоводам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Samozzvanec

Samozzvanec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:55

Привет всем, постараюсь описать свое горе как можно кратче, недавно появилась задача заменить задние подшипники на ступице, приехал на сто, сняли колеса, вытащили ступицу и все к ней прельщающееся, я дождался пока мне дадут образцы сальников + подшипников, и еще кольца которые все это дело держут, так вот взяв образцы я пошел в 5 элемент, где мне дали сальник по образцу+подшибники, уверяя что это именно они, принес на сто, все подошле, поехал я домой, ехать было не далеко минут 15 от сто до дому, ехал по пробкам 15-20 км час, не быстро вобщем, ночью поехал по делам, выехал на альфараби, и на скорости где то 80 км час, у меня заклинили колеса, шум, треск, машину занесло, я остановился из задних колес дым, в опщем на эвакуатор и снова на сто, сначала думал стошники что то намутило, но это исключено было, так как сам видел как это все прессовалось, сняв колеса и вытаскивая ступицу сразу видно было что это гавенные подшипники, которые пихнул пятый элемент, с ними разбираться смысла не было, поехал уже на карсити к дядьке который на третем ярусе банчит подшибниками у него все и купил, он еще сказал что на корандо ставятся только специальные амерекосовские какие то подшипники, вот так вот я встрял на 40 тон почти. Вывод в 5 элементе подшипники говно.... 



#2 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:17

Главное жив остался, не дай бог кому так попадать, а железо это железо, не расстраивайся сильно.

В ту же кассу, покупал демпфер качели в пятом, гремит с самой установки, жду когда рассыпется.


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#3 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:12

Сам лично знаю человека, который с Китая возит запчасти для пятого элемента.


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#4 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:15

Да уж ,давно ,давно, продает Пятый.Два воздушных фильтра от Пятого за неделю зажевало,Аллюровский до сихпор жив.Ремень от Пятого свистеть начал на первом обороте.Аллюровский 20тык прошел и молчит.Колодки тормозные вечные попались за 40тык. износ 0,2мм,правда и не томозили нехрена и диск не жрали.Сальник в мосту от Пятого 2й год ходит ,с Шевченко (10 раз дороже) проходил месяц.Салонный фильтр от Пятого 3 год стираю переодически и он оживает.

Через дорогу в Пятый посднее времи не хожу,очердь ,как за водкой когда по талонам была.

Мораль такая хрен знат где нормальные запчасти брать по адекватным ценам.У всех продованов клянутся ,что оригинал Китаяйческий.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#5 stepan

stepan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 16:33

Купил в 5 элементе передние тормозные диски-якобы оригинал, дома открыл упаковку и на дисках отштампованно - "Ssang Yong     made in Chine". Прошло уже 5 лет - полет нормальный. Подшипники и сальники лучше брать в SKF на Массагете.


8-707-585-91-73


#6 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 31 Январь 2014 - 17:04

Привет всем, постараюсь описать свое горе как можно кратче, недавно появилась задача заменить задние подшипники на ступице, приехал на сто, сняли колеса, вытащили ступицу и все к ней прельщающееся, я дождался пока мне дадут образцы сальников + подшипников, и еще кольца которые все это дело держут, так вот взяв образцы я пошел в 5 элемент, где мне дали сальник по образцу+подшибники, уверяя что это именно они, принес на сто, все подошле, поехал я домой, ехать было не далеко минут 15 от сто до дому, ехал по пробкам 15-20 км час, не быстро вобщем, ночью поехал по делам, выехал на альфараби, и на скорости где то 80 км час, у меня заклинили колеса, шум, треск, машину занесло, я остановился из задних колес дым, в опщем на эвакуатор и снова на сто, сначала думал стошники что то намутило, но это исключено было, так как сам видел как это все прессовалось, сняв колеса и вытаскивая ступицу сразу видно было что это гавенные подшипники, которые пихнул пятый элемент, с ними разбираться смысла не было, поехал уже на карсити к дядьке который на третем ярусе банчит подшибниками у него все и купил, он еще сказал что на корандо ставятся только специальные амерекосовские какие то подшипники, вот так вот я встрял на 40 тон почти. Вывод в 5 элементе подшипники говно.... 

вот это ничесе! слава Богу жив! а я в прошлом году купил подшипники ступиц на 4 колеса...перед поменял наружние, тоже уже больше 30тыщей км. ну и задние терь лежат...надо буит смотреть или как выстрелит...правда у мну Муссо...


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#7 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:03

Купил в 5 элементе передние тормозные диски-якобы оригинал, дома открыл упаковку и на дисках отштампованно - "Ssang Yong     made in Chine". Прошло уже 5 лет - полет нормальный. Подшипники и сальники лучше брать в SKF на Массагете.

Как попадется.Значит настоящая Китая.,а не Китаяяйщина.

SKF на Массагете ,начал с ними работать когда еще они были на АЗТМе.За много лет сотрудничества был один прокол.SKF made in Индия немного больше +++ по посадке.Но оходили достойно ,без проблем свой срок.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#8 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 31 Январь 2014 - 19:28

давно знаю, свёрла, мечики и подшипники нужно по возможности брать советские.


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#9 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 01 Февраль 2014 - 07:40

давно знаю, свёрла, мечики и подшипники нужно по возможности брать советские.

Подскажи, где взять советские подшипники на Коранду? :)


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#10 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 01 Февраль 2014 - 15:05

Никита, я нашел телефон конторки в которой покупал подшипники для мини ГЭС, давно это было, правда...там большой ассортимент был. +73272506450


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#11 Гость_DIMIX_*

Гость_DIMIX_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2014 - 10:09

хочу купить подшипники передней ступицы. посоветуйте где брать, или же от каких авто подойдет альтернатива

#12 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 02 Февраль 2014 - 12:01

хочу купить подшипники передней ступицы. посоветуйте где брать, или же от каких авто подойдет альтернатива

наверное покажусь бестактным, но! для того что бы Вам подсказали, нужны входные данные по авто. это форум автолюбителей, ну ни как не экстрасенсов.а если всеже это секрет. есть ветка с номерами телефонов магазинов корейского автопрома, там могут сказать есть или нет, но опять же после входных данных ;)

Магистр, думается нужно вывесить "памятку для новичков"...


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#13 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 03 Февраль 2014 - 08:02

пропустил, я доступ гостям даю только чтение, а на этом форуме пропустил.

Уже исправил.


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#14 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:44



хочу купить подшипники передней ступицы. посоветуйте где брать, или же от каких авто подойдет альтернатива

Долго воздерживался от ответа.Какой вопрос такай ответ:

 

От других авто ,имеющих такие же размеры подшипника.

Dimix - пользуетесь иконкой поиск.0tpdmnkixky2gmjz4rtn9sc59.jpg.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#15 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:49

да это не зарегистрированный! Это гость зашёл.

Если зарегится, то отпишется.


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#16 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:55

 



хочу купить подшипники передней ступицы. посоветуйте где брать, или же от каких авто подойдет альтернатива

Долго воздерживался от ответа.Какой вопрос такай ответ:

 

От других авто ,имеющих такие же размеры подшипника.

Dimix - пользуетесь иконкой поиск.0tpdmnkixky2gmjz4rtn9sc59.jpg.

 

ты оказался таким кратким)))) я цельную поэму написал))) товарищь прочел и понял, что ответа тута нет))))


  • DimiX это нравится

БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#17 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 04 Февраль 2014 - 16:39

Есть тема с  информацией о размерах и номерах подшипников на Коранду .На других Ёнгах какие стоят незнаю.Если знаеш какие ,до добавь инфу.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#18 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 05 Февраль 2014 - 02:51

дома лежат муськины комплект перед зад. гляну напишу правда они от аж пятого элемента.


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#19 esen

esen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:02

Всем привет! А я купил в пятом элементе помпу, так она два месяца проехала и зашумела. Опять менять буду.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных