Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Переделываем 2.9D в 2.9TD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#21 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 14 Май 2015 - 15:28

Стоковый заборник прямо с решетки радиатора. Если ты хочешь потихоньку плюхнуться с крутого берега в брод по колено - гидроудар. Начал в грязь садиться - добавил газу - поймал волну - гидроудар. Сработали вертушки - гидроудар. Зажигалка бывает глохнет, а дизель нет. Пыли наверху в разы меньше, чем внизу. Чтобы водой сместило какое-то крепление - это я ващпе не понял про что ) Обычный не нравится потому, что у атмосферника и ТД они ОЧЕНЬ разные, а на месте ТД фильтра у атмосферника акб стоит, а площадку переваривать и перетягивать провода, согласись, не конкурирует с установкой шнорка.

33 тапки рвут привода наши на раз-два ) Про локи тоже не особо понял, какая связь.

У меня забор воздуха идет с фары. поставил нулевик, где корпус, в принципе тоже высоко.

Прикрепленный файл  SAM_4798.JPG   265,94К   0 Количество загрузок:.

Быстрее вода попадет через сапун, который от руки вставляется

Я имел в виду про все соединения воздухозаборника должны быть водонепроницаемы (корпус, патрубки, шноркель)

А без блокировок какой смысл лезть туда, где нужен будет шноркель


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#22 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 14 Май 2015 - 15:38

Хм, лазию без блокировок, ты тоже не просто так переделал =)) У меня тоже выведен в район абса, но там ошень много пыли и прям над коллектором, где тепло. Щас появилась возможность, шноркель тоже ставить буду ) Сапуны разумеется выше поднимать и прочие радости герметиком замазывать. Зачем локи на каменистом\песчаном дне в реке с течением или просто глубиной? Кстати поставь новый сапун, от руки сложно его вставить ))


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#23 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 14 Май 2015 - 16:18

Стоковый заборник прямо с решетки радиатора. Если ты хочешь потихоньку плюхнуться с крутого берега в брод по колено - гидроудар. Начал в грязь садиться - добавил газу - поймал волну - гидроудар. Сработали вертушки - гидроудар. Зажигалка бывает глохнет, а дизель нет. Пыли наверху в разы меньше, чем внизу. Чтобы водой сместило какое-то крепление - это я ващпе не понял про что ) Обычный не нравится потому, что у атмосферника и ТД они ОЧЕНЬ разные, а на месте ТД фильтра у атмосферника акб стоит, а вариант площадку переваривать и перетягивать провода, согласись, не конкурирует с установкой шнорка.

33 тапки рвут привода наши на раз-два ) Про локи тоже не особо понял, какая связь. Чтобы поставить шноркель затрат -20000 гламурный, 5000 сантехника, блоки - 200000 нормальные

Так точно есть, стоковый заборник неудашно расположили.Шланг д75 50см для этих целей лежит.

С шноркелем пыли меньше не будет, скорее больше -НО состав ее другой.Поставиш хобот- сам увидиш.

Ежедневно 33 мудовые тапки крутить эт на любителя.

Блокировки превращают,превращают, ваш паркетник по проходимости в трактор, за которым дальше придется идти.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#24 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 14 Май 2015 - 16:25

Хм, лазию без блокировок, ты тоже не просто так переделал =)) У меня тоже выведен в район абса, но там ошень много пыли и прям над коллектором, где тепло. Щас появилась возможность, шноркель тоже ставить буду ) Сапуны разумеется выше поднимать и прочие радости герметиком замазывать. Зачем локи на каменистом\песчаном дне в реке с течением или просто глубиной? Кстати поставь новый сапун, от руки сложно его вставить ))

я хомутик снизу поставил, сейчас вроде ниче хорошо сидит. нулевик поставил, т.к. расход с ним на литр меньше (проверено на зажигалках). а больше никаких переделак не делал


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#25 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 14 Май 2015 - 17:29

я хомутик снизу поставил, сейчас вроде ниче хорошо сидит. нулевик поставил, т.к. расход с ним на литр меньше (проверено на зажигалках). а больше никаких переделак не делал

 

 

ПоГугли сколько воздуха потребляет дизель и зажигалка?Зачем нужен кулер и какого воздуха можно больше запихать холодного или горячего?

Эт к тому ,зачем нулевик ставить под капотом и надеяться на увеличение тяги и экономии.Эфект помытой машины,не.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#26 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 14 Май 2015 - 17:36

Так уж сложилось, что у нас народ часто против каких-то переделок. Шноркель не нужен, пока гидроудар не словят, хабы мех. не нужны, пока на ровном месте как лопух не встанешь, лифт, пока бак не пробъешь и так далее. Ну это так, лирика.
Если по теме, то шноркель хочу ставить потому что справа где у тебя, Денис, и у остальных обладателей турбодизеля стоит фильтр, у меня находится аккумулятор. Единственное свободное место - это у моторного щита (у более новых моделей там стоит АБС). Оттуда как ты понимаешь сложно будет забрать свежий не нагретый(!) воздух. То что свистит - совсем меня не напрягает. Касательно герметичности все сделаю чики-пуки, не переживай :)

Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#27 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 14 Май 2015 - 18:09

Так уж сложилось, что у нас народ часто против каких-то переделок. Шноркель не нужен, пока гидроудар не словят, хабы мех. не нужны, пока на ровном месте как лопух не встанешь, лифт, пока бак не пробъешь и так далее. Ну это так, лирика.
Если по теме, то шноркель хочу ставить потому что справа где у тебя, Денис, и у остальных обладателей турбодизеля стоит фильтр, у меня находится аккумулятор. Единственное свободное место - это у моторного щита (у более новых моделей там стоит АБС). Оттуда как ты понимаешь сложно будет забрать свежий не нагретый(!) воздух. То что свистит - совсем меня не напрягает. Касательно герметичности все сделаю чики-пуки, не переживай :)

В твоим случае некто неспорит вариантов мало.

Посмотри в сторону Пыже-Деликовского круглого фильтра ,неприхотлив в устоновке вариантов закрепить его море герметизируется без проблем.

Смысл нулевика при наличии хобота.?

Корпус Нулевику можно сделать из муфт от канашки, +++ ы герметичность и разборность.

Твоя игрушка тебе и играться как нравится. 


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#28 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 15 Май 2015 - 11:13

iewbljptk63l.jpg


  • Славик это нравится

2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#29 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 25 Июль 2015 - 16:51

Небольшой отчет:
1. Интереуллер установлен. Пришлось основной радиатор сдвинуть немного назад.
2. Корпус фильтра купил от инжекторной Газели. Новый с фильтром за 2800 тг. Переделаю входное отверстие и можно ставить.
3. Приемная труба и глушитель заказаны с России, уже в пути. Родные. Б/У.
4. Шноркель собран из канализационной трубы. Осталось только установить и купить циклон. Под капот заведен через крыло. Фото сделаю, когда установлю.

Следующим шагом будет подбор необходимых патрубков, установка фильтра, глушителя, впускного коллектора и турбины.
P.S. Ищется патрубок, идущий от турбины к интеркулеру. Обязательно от 2.9.

Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#30 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 26 Июль 2015 - 18:28

После сборки обязательно доработай напильником и получится ракЭта.

А от 2,3 чего?(стоит со вставкой от тойота аморта и не напрягает).

 

Удачного завершения проекта.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#31 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 27 Июль 2015 - 00:42

Есть у меня патрубок от 2.3. Он тупо не налазит на турбину, ибо меньше диаметром. Видимо у 2.3 турбина сама по себе меньше.

Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#32 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:07

Вот фото:

ccece9b97adf5aefae2846f18eb41e76.jpeg

06d4205f83b2c5bff43e5e42e9ac5dae.jpeg

ba901a87e6dd839231c47384d699a22f.jpeg


  • Денис 123 это нравится

Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#33 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 01 Август 2015 - 14:38

Сегодня пришла посылка из Москвы. В ней были глушитель, катализатор и приемная труба. Все Б/У.

Цена вопроса: 23 400 тг вместе с доставкой.

 

19a57b6ca8bc7ce73b11681764000f6d.jpeg

 

Так же заказал на emex.ru впускной патрубок от нивы. Он пойдет с воздушного фильтра на турбину.


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#34 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 01 Август 2015 - 16:03

Класс! жаль, гоночным аппаратом он все равно не станет. 


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#35 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 01 Август 2015 - 16:34

Класс! жаль, гоночным аппаратом он все равно не станет. 

Тянуть и разгоняться точно лучше станет. А гонка мне и не нужна.


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#36 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 02 Август 2015 - 02:50

лучше, я вот тоже изучал смотрел, всего 2сек. до 100 выиграешь

вот Ангел димон собрался что-то интересное творить, сижу жду результатов https://www.drive2.ru/l/7299830/


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#37 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 02 Август 2015 - 04:05

Забудь, о том что написано в книжке. Лучше сядь и проедь на атмосфернике и на турбовом... :) И лучше в горах, песке и тд. Тогда может быть поймешь, зачем мне все это.

А ангел демон, на мой взгляд, рискует получить прогоревший клапан или поршень. Греться точно быстрее будет.

Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#38 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 02 Август 2015 - 07:10

В 5 горшке на песчаном подъеме с МТ тапками, когда масло отольет и 3к на тахометре будет ))) Хотя врядли. Но ресурс упадет, расход повысится однозначно.


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#39 dante_777

dante_777

    Водитель

  • Модераторы
  • 403 сообщений
  • ГородАктобе

  • Korando

Отправлено 02 Август 2015 - 07:58

В таких случаях всегда приходится чем то жертвовать...
Вот представьте себе: чистое поле - ни кустика, ни деревца, и вдруг из-за угла выезжает танк!

#40 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 02 Август 2015 - 11:34

Для котлеты поидет, еи далеко ездить не нужно )


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных