Перейти к содержимому


Фотография

Куплю радиатор охлаждения Rexton 2.3 бензин АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Владимир

Владимир
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 06 April 2015 - 12:02

Нужен б.у. радиатор. можно дрявый ржавый убитый. главное чтобы нижний бачок, тото который на акпп идет был целый. Продайте пожалуйста подешевле у кого есть



#2 Андрей

Андрей
  • Пользователи
  • 1147 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 07 April 2015 - 02:50

Если проблема в нижнем бачке только, то может имеет смысл обратиться к радиаторщикам? Они сделают металлический. С 2.3 я не знаю какие радиаторы шли, если аналогичный 2.9, то можно по б\у пройтись (на ахрименко например скататься, а если там свой, то проблема. Рекстов с 2.3 у нас очень мало, Вы например первый.


montero, super select, 3.0. 

 

 


#3 Андрей

Андрей
  • Пользователи
  • 1147 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 07 April 2015 - 02:52

Кстати как вариант, если основной радиатор не течет, то можно охлаждение акпп перенести на вспомогательный радиатор, а охлаждение двигателя закольцевать.


montero, super select, 3.0. 

 

 


#4 Deimon

Deimon
  • Пользователи
  • 140 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 02:54

На Ахрименко разбора нет, переехали на баянаул вроде.

2,3 на рекс... маловато чет )))


Рыжий Korando 2002 TD/МКПП Power Up

http://www.drive2.ru...ngyong/1051032/


#5 Андрей

Андрей
  • Пользователи
  • 1147 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 07 April 2015 - 03:10

На Ахрименко разбора нет, переехали на баянаул вроде.

2,3 на рекс... маловато чет )))

Очень маловат, но тем не менее они были. 


montero, super select, 3.0. 

 

 


#6 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

Администратор

  • Администраторы
  • 491 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 07 April 2015 - 04:13

Кстати как вариант, если основной радиатор не течет, то можно охлаждение акпп перенести на вспомогательный радиатор, а охлаждение двигателя закольцевать.

так не пойдёт, он специально два в одном сделан, он не только охлаждает, он ещё и нагревает!


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#7 Андрей

Андрей
  • Пользователи
  • 1147 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 07 April 2015 - 04:29

 

Кстати как вариант, если основной радиатор не течет, то можно охлаждение акпп перенести на вспомогательный радиатор, а охлаждение двигателя закольцевать.

так не пойдёт, он специально два в одном сделан, он не только охлаждает, он ещё и нагревает!

 

Сейчас ему нагревание вообще не нужно. Так что пойдет, как временная мера.


montero, super select, 3.0. 

 

 


#8 Денис 123

Денис 123
  • Пользователи
  • 1059 сообщений
  • ГородРиддер

Отправлено 07 April 2015 - 05:24

А как контролировать температуру масла в АКПП? и знать не будешь что оно перегрелось


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#9 Андрей

Андрей
  • Пользователи
  • 1147 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 07 April 2015 - 05:45

А как контролировать температуру масла в АКПП? и знать не будешь что оно перегрелось

А разве датчик установлен на радиаторе? Он на выходе вроде стоит.


montero, super select, 3.0. 

 

 


#10 Денис 123

Денис 123
  • Пользователи
  • 1059 сообщений
  • ГородРиддер

Отправлено 07 April 2015 - 06:15

показывает температуру антифриза, при этом масло в коробке этой же температуры. а отдельно вынесешь и знать не будешь


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#11 Владимир

Владимир
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 14 April 2015 - 17:41

Радиатор нашел новый в оригинале в ad-market на заказ с Москвы. Кстати цены на некоторые запчасти очень даже адекватные! Теперь вопрос. Кто знает из-за чего может создаваться сильное давление в радиаторе? Такое, что рвет трубку охлаждения АКПП внутри радиатора. Мои подозрения только в термостате, хоть и говорят что он не влияет на это. Или все таки винить китайский радиатор, который проработал всего то две недели!?

#12 skw

skw
  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 14 April 2015 - 21:48

Термостат не приделах.За давление отвечает крышка на расширителъном бачке,НО давление в радиаторе не может порвать трубку,скорее шланги охлаждения сорвет.
Колхозь змеевик из медной трубки перед радиатором и будет шастие.(+с коробки тосол ненадо мыть)

Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#13 skw

skw
  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 15 April 2015 - 07:27

показывает температуру антифриза, при этом масло в коробке этой же температуры. а отдельно вынесешь и знать не будешь


???.

Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#14 Владимир

Владимир
  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 15 April 2015 - 16:15

Термостат не приделах.За давление отвечает крышка на расширителъном бачке,НО давление в радиаторе не может порвать трубку,скорее шланги охлаждения сорвет.
Колхозь змеевик из медной трубки перед радиатором и будет шастие.(+с коробки тосол ненадо мыть)

Коробку то маслом промыть надо от старого масла с антифризом? Думаю все это проделать декстроном 3 Yoko

#15 skw

skw
  • Пользователи
  • 1064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 15 April 2015 - 18:14

Писеравно чем мыть,главное с гидробочки всё выгнать.Простой вариант через 'любимую' трубку заливать-выливать.

Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.