Перейти к содержимому


Фотография

Датчик уровня топлива, датчик бензобака

датчик топлива датчик бензобака

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Славик

Славик

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородШымкент.

  • Musso

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:47

 

Александр добрый день! Так вы нашли причину по которой не показывал правильно датчик уровня топлива? У меня сегодня при езде стрелка резко упала с пол бака на ноль (полностью легла). Думаю с чего начать разбираться. с панели или с лючка бака

С датчика. Подтянуть (или заменить) минусовые клеммы на баке.

 

Снял крышку (проблема у меня на Муссо) под задним сиденьем и увидел там картину: фишка на 3 провода от датчика и ушли провода под машину (фишку почистил карбом результата нет(. минусовых клемм там не нашёл... Андрей не подскажешь где они находятся?


ab255579.gifКорандо 2.3TD АКПП 2002г.в. Белый. 8777 601 31 81                                                      ab255578.gif  Муссо 2.9TD АКПП 2002г.в., Чёрный.   


#22 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:26

 

 

Александр добрый день! Так вы нашли причину по которой не показывал правильно датчик уровня топлива? У меня сегодня при езде стрелка резко упала с пол бака на ноль (полностью легла). Думаю с чего начать разбираться. с панели или с лючка бака

С датчика. Подтянуть (или заменить) минусовые клеммы на баке.

 

Снял крышку (проблема у меня на Муссо) под задним сиденьем и увидел там картину: фишка на 3 провода от датчика и ушли провода под машину (фишку почистил карбом результата нет(. минусовых клемм там не нашёл... Андрей не подскажешь где они находятся?

 

С удовольствием-бы подсказал. Можешь фото скинуть, или цвета сказать?

Кстати Там должен быть черного цвета кабелек, его контакт на фишке надо немного загнуть, совсем чуть чуть. Попробуй заодно добраться до гребенки датчика, их просто ухочисткой прочистить, и контакты на самой этой платке взглянуть.


montero, super select, 3.0. 

 

 


#23 Славик

Славик

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородШымкент.

  • Musso

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:03

 

 

 

С датчика. Подтянуть (или заменить) минусовые клеммы на баке.

 

Снял ..

 

С удовольствием-бы подсказал. Можешь фото скинуть, или цвета сказать?

Кстати Там должен быть черного цвета кабелек, его контакт на фишке надо немного загнуть, совсем чуть чуть. Попробуй заодно добраться до гребенки датчика, их просто ухочисткой прочистить, и контакты на самой этой платке взглянуть.

 

Цвета на фишке белый красный и чёрный.. вроде на взгляд все контакты в хорошем состоянии. единственно мокрые от езды по лужам (сегодня шёл у нас обильный снег). Фото завтра сделаю. только как их сюда выгрузить? :huh:


ab255579.gifКорандо 2.3TD АКПП 2002г.в. Белый. 8777 601 31 81                                                      ab255578.gif  Муссо 2.9TD АКПП 2002г.в., Чёрный.   


#24 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:31

Заходим сюда и жмём выбрать:

Скрытый текст

Выбираем фотку:

Скрытый текст

Жмём:

Скрытый текст

Копируем строку:

Скрытый текст

Вставляем в пост:

Скрытый текст


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#25 Славик

Славик

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородШымкент.

  • Musso

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:36

Спасибо Саш! Теперь буду знать


ab255579.gifКорандо 2.3TD АКПП 2002г.в. Белый. 8777 601 31 81                                                      ab255578.gif  Муссо 2.9TD АКПП 2002г.в., Чёрный.   


#26 Славик

Славик

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородШымкент.

  • Musso

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 08:55

Причину я выявил. Виной всему была фишка под машиной (в районе водительского сиденья) отошёл контакт.. вставил назад и всё ок. Фишка эта такая же как и фишка на баке (на три провода: черный, белый и красный). 


ab255579.gifКорандо 2.3TD АКПП 2002г.в. Белый. 8777 601 31 81                                                      ab255578.gif  Муссо 2.9TD АКПП 2002г.в., Чёрный.   


#27 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:50

Причину я выявил. Виной всему была фишка под машиной (в районе водительского сиденья) отошёл контакт.. вставил назад и всё ок. Фишка эта такая же как и фишка на баке (на три провода: черный, белый и красный). 

Великая наука о контактах...

Поздравляю!!!


montero, super select, 3.0. 

 

 


#28 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 06:33

флуд по поводу вкуса и цвета Уаза и т.п. перенёс во флуд.


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#29 slava

slava

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 05:04

Чет у меня тоже уровень топлива глючит! Случилось все после полной заправки бака, заправился, стрелка поднялась как надо а вот падать не думала неделю, щя начала потихоньку. Проехал за неделю километров 300 а стрелка снизилась всего на полтора деления...... Че делать то мужики?



#30 Михаил80

Михаил80

    Водитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 389 сообщений
  • ГородАлма-ата

  • Korando

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 05:09

если в бак лезть лень, по кочкам попрыгай.

может поплавок и соскочит


Korando 2,9 D (туподизель ;)), 1996г. АКПП МВ 722.3, колхозный гражданский лифт


#31 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 05:29

Чет у меня тоже уровень топлива глючит! Случилось все после полной заправки бака, заправился, стрелка поднялась как надо а вот падать не думала неделю, щя начала потихоньку. Проехал за неделю километров 300 а стрелка снизилась всего на полтора деления...... Че делать то мужики?

https://www.drive2.ru/l/7202278/ взгляни, может то?


montero, super select, 3.0. 

 

 


#32 slava

slava

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 05:51

 

Чет у меня тоже уровень топлива глючит! Случилось все после полной заправки бака, заправился, стрелка поднялась как надо а вот падать не думала неделю, щя начала потихоньку. Проехал за неделю километров 300 а стрелка снизилась всего на полтора деления...... Че делать то мужики?

https://www.drive2.ru/l/7202278/ взгляни, может то?

 

Спасибо! Как раз выходные, полезу гляну.



#33 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 06:55

 

 

Чет у меня тоже уровень топлива глючит! Случилось все после полной заправки бака, заправился, стрелка поднялась как надо а вот падать не думала неделю, щя начала потихоньку. Проехал за неделю километров 300 а стрелка снизилась всего на полтора деления...... Че делать то мужики?

https://www.drive2.ru/l/7202278/ взгляни, может то?

 

Спасибо! Как раз выходные, полезу гляну.

 

Глянь, это не сложно. Снимать сидухи тоже не надо.


montero, super select, 3.0. 

 

 


#34 slava

slava

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:17

 

 

 

Чет у меня тоже уровень топлива глючит! Случилось все после полной заправки бака, заправился, стрелка поднялась как надо а вот падать не думала неделю, щя начала потихоньку. Проехал за неделю километров 300 а стрелка снизилась всего на полтора деления...... Че делать то мужики?

https://www.drive2.ru/l/7202278/ взгляни, может то?

 

Спасибо! Как раз выходные, полезу гляну.

 

Глянь, это не сложно. Снимать сидухи тоже не надо.

 

Чет руки не дошли, все само заработало.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных