Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

горит CHECK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Miha

Miha

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Rexton

Отправлено 07 Июль 2014 - 05:48

Всем привет,

загорелся check, подскажите, где можно просканировать?


Rexton 2005 2.7xdi A/T


#2 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 08 Июль 2014 - 05:21

сам можешь , нужно перемкнуть на фишке 2 контакта и считать коды на щитке приборов, какие именно перемкнуть и список кодов ищи на http://korandovod.ru

я по быстрому не нашёл, хотел сюда сразу написать.


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#3 Miha

Miha

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Rexton

Отправлено 10 Июль 2014 - 12:34

Александр спасибо,

Но что то тоже поискал и кодов не нашёл. Заехал по пути на сто, ошибку считали сканером, check погасили. Сканер выдал какую то ошибку, типа нет давления в баке, мастер сказал, что возможно пробку не закрыли на заправке. Но пробка была нормально затянута. Вот и думаю теперь, мастер лажу прогнал, или как. Для чего там давление, и там что ли датчик стоит, который его меряет? 


Rexton 2005 2.7xdi A/T


#4 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:05

Александр спасибо,

Но что то тоже поискал и кодов не нашёл. Заехал по пути на сто, ошибку считали сканером, check погасили. Сканер выдал какую то ошибку, типа нет давления в баке, мастер сказал, что возможно пробку не закрыли на заправке. Но пробка была нормально затянута. Вот и думаю теперь, мастер лажу прогнал, или как. Для чего там давление, и там что ли датчик стоит, который его меряет? 

У мастера, после вчерашнего було давление в .

Зачем довление в баке1.Чтоб увеличить объм бака.2.Чтоб его разорвало.3 Зачем в крышке бака вентилиционное отверстие.4 Что б при открывании пробки бака помыть фейс соляром.

 

 

В свое время сканер показал (или маСтеру показалось) нет сигнала с датчика Хола.На вопрос как к тебе тогда приехал и почему двигатель работает - развел руками.А в жизни был обрыв провода датчика температуры двигателя на комп.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#5 Miha

Miha

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Rexton

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:30

Ну вот и я об том же.


Rexton 2005 2.7xdi A/T


#6 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:14

Забыл сказать в Форде ХДИ в баке стоит электрический преднасос,Когда забивается ,просто начинает машин тупить ну не хочет ехать,Чек при этом не горит 

.Может сканер показал нет давления с бака.А не в баке. А майСтер перевел так как смог на больную голову.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#7 Mousher

Mousher

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 11 Июль 2014 - 01:13

Это скорее не давление в баке а давление в магистрали Там вроде как прямая подача на форсунки

#8 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 11 Июль 2014 - 03:13

У крестного на 4runner из-за неплотно закрытого бака загорался чек. Как и какой датчик реагирует датчик на это я даже не знаю. Так что возможно и этот случай такой же.


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#9 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 11 Июль 2014 - 07:16

У крестного на 4runner из-за неплотно закрытого бака загорался чек. Как и какой датчик реагирует датчик на это я даже не знаю. Так что возможно и этот случай такой же.

Канечник упора крышки бака? НЕ.?

 

На некоторых Фольксах В5,В6 чекил угольный уловитель паров бензина(Замена через20 тыс.), который перекрывал связь бака с атмосферой на не заведеную.При горяшем чеке стартер не ваще не крутил.Борьба за экологию однако.Гринпис.  

Главное теперь ,чтоб ШЕФ не сказал,что надо оисание с подробностями и видио приложением.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#10 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 15 Июль 2014 - 07:24

Александр спасибо,

Но что то тоже поискал и кодов не нашёл. Заехал по пути на сто, ошибку считали сканером, check погасили. Сканер выдал какую то ошибку, типа нет давления в баке, мастер сказал, что возможно пробку не закрыли на заправке. Но пробка была нормально затянута. Вот и думаю теперь, мастер лажу прогнал, или как. Для чего там давление, и там что ли датчик стоит, который его меряет? 

посмотри внимательно, если на крышке бака нарисован значёк CHECK, то не стоит заправлятся на заправках с вклученым зажиганием.

Глуши машину, а потом открывай крышку бака.


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#11 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 21 Июль 2014 - 04:12

 

Александр спасибо,

Но что то тоже поискал и кодов не нашёл. Заехал по пути на сто, ошибку считали сканером, check погасили. Сканер выдал какую то ошибку, типа нет давления в баке, мастер сказал, что возможно пробку не закрыли на заправке. Но пробка была нормально затянута. Вот и думаю теперь, мастер лажу прогнал, или как. Для чего там давление, и там что ли датчик стоит, который его меряет? 

посмотри внимательно, если на крышке бака нарисован значёк CHECK, то не стоит заправлятся на заправках с вклученым зажиганием.

Глуши машину, а потом открывай крышку бака.

 

Надо на своем проверить, хотя заправлял на заведенную, проблем вроде не было. А где именно на крышке эта надпись?


montero, super select, 3.0. 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных