Перейти к содержимому


Фотография

Тест драйв SsangYong Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 suburban

suburban

    Водитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Actyon

Отправлено 07 Апрель 2015 - 08:56

 

 

Всем привет.

 

Купил свой Nomad (комплектация Premium) 20.02.2015 года. За 1,5 месяца пробег 2000 (03.04.15 прошёл 1ТО).

Машиной в целом доволен. По показателю цена/качество - достойный автомобиль.

Понравилось:

1. Естественно цена

2. Высокий клиренс (частые выезды на дачу в Широкой Щели)

3. Классная шумка

4. В целом качество сборки

 

Не понравилось:

1. Высокий расход (по городу выходит 15-16л/100км)

2. Гдето, кажется в раздатке, постоянный гул. В сервисе сказали, что особенность конструкции.

 

Ну, так как пробег маленький, пока всё.

Постараюсь добавлять по мере увеличения пробега и опыта эксплуатации сего авто))))

15-16 а ты какую бензу льешь? в пробках много стоишь?

 

Бенза 92 на газПроме и в Кастроле (92 мне посоветовали в сервисе, сказали что адаптирован к условиям КЗ). В пробках практический не стою. Утром с Саяхата еду в сторону Бурундая (все наоборот с посёлков в город), а вечером обратный путь (тут все с города едут в посёлки). Так что практический в пробках не стою.

 

у меня с пробками 95-го литров 13-15 кушает НО! я преодалеваю 4-км за 30-40мин :P  это просто пизнец, а зимой расход до 20литров доходил из за прогревов и более больших колес :D , ну и тем более у тебя пока обкатка, скоро все станет лучше, у меня по трассе расход- 7-10 литров хз с чем связанно но комп показывает такой расход.



#42 Arnur

Arnur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородАлматы

  • Actyon

Отправлено 08 Апрель 2015 - 03:21


 

 


у меня с пробками 95-го литров 13-15 кушает НО! я преодалеваю 4-км за 30-40мин :P  это просто пизнец, а зимой расход до 20литров доходил из за прогревов и более больших колес :D , ну и тем более у тебя пока обкатка, скоро все станет лучше, у меня по трассе расход- 7-10 литров хз с чем связанно но комп показывает такой расход.

 
Друг, а 95 заливать в обязаловку? Вроде 92 мой переваривает. И ещё, расход нормализуется где то после 5000 пробега?

 



#43 suburban

suburban

    Водитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Actyon

Отправлено 08 Апрель 2015 - 04:45

 


 

 


у меня с пробками 95-го литров 13-15 кушает НО! я преодалеваю 4-км за 30-40мин :P  это просто пизнец, а зимой расход до 20литров доходил из за прогревов и более больших колес :D , ну и тем более у тебя пока обкатка, скоро все станет лучше, у меня по трассе расход- 7-10 литров хз с чем связанно но комп показывает такой расход.

 
Друг, а 95 заливать в обязаловку? Вроде 92 мой переваривает. И ещё, расход нормализуется где то после 5000 пробега?

 

 

На 92-ом она хуже едет-чувствуется при наборе скорости, + по мануалу машинка вроде под 95 заточена, у меня на 92-ом расход побольше был, и после 5000км по любому меньше кушать будет 



#44 Arnur

Arnur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородАлматы

  • Actyon

Отправлено 14 Апрель 2015 - 04:22

Всем привет.

 

Пробег 2500 км. Средний расход упал до 14л/100км. С оптимизмом смотрю в будущее))))



#45 suburban

suburban

    Водитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Actyon

Отправлено 14 Апрель 2015 - 04:42

Всем привет.

 

Пробег 2500 км. Средний расход упал до 14л/100км. С оптимизмом смотрю в будущее))))

у меня после выходных расход по городу 12 литров(попробовал 92 залить- в городе вроде хватает правда пока кондей не вкл), и у тебя такой будет ;)



#46 Arnur

Arnur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородАлматы

  • Actyon

Отправлено 14 Апрель 2015 - 07:26

 

Всем привет.

 

Пробег 2500 км. Средний расход упал до 14л/100км. С оптимизмом смотрю в будущее))))

у меня после выходных расход по городу 12 литров(попробовал 92 залить- в городе вроде хватает правда пока кондей не вкл), и у тебя такой будет ;)

 

Ну, дай Бог. Я то на 92 езжу. В след раз залью 95, и посмотрю разницу. А 12л/100 км не плохой результат.



#47 Arnur

Arnur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородАлматы

  • Actyon

Отправлено 14 Апрель 2015 - 07:42

Кстати,

на выходных сделал первую вылазку на дачу (до 2000 км старался полный привод не включать), так вот:

 

Проходимость авто сильно порадовало!!!!!

Для того чтобы Вы понимали, к моей даче на таких авто как ЦРВ или эРикС (ну, полноприводных кроссоверах) даже близко не подабраться. На крузаке 100 залезли с большим потягом. Не то,что там крутое бездорожье, просто подьём очень и очень крутой и полугравий вместо асфальта. Крузак тяжёлый, а кроссоверам мощьности (понижайки) не хватает.

Так вот, включил понижайку, перешёл на ручное управление АКПП (врубил сразу 2-ую скорость) и ......... попёр танк как девица на прогулке)))))

В общем, с таким большим запасом и мощности и хода, что сам не ожидал. Как говориться в старой байке - одной рукой рулю другой слёзы от счастья вытираю.

 

На обратке в спуске испытал чудо "помощь спуска с горы". Как писал выше, там полугравий вместо асфальта и крутой-крутой спуск. В общем, комментировать не буду, слёзы счастья клавиатуру залили :) :) :) :)

Резюме:

На асфальте рулится почти как легковая. На бездорожье заезжать (учитывая даже стоковую резину) не страшно.

 

С учётом того, что расход бензы устаканивается, а автомат приходит в чувство - взгляды на будущее пока оптимистичны. Тьфу, Тьфу - чтоб не сглазить.

 

Всем спасибо.



#48 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 14 Апрель 2015 - 08:06

На второй высшей что-ли с натягом залезли на тлк? ))


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#49 Arnur

Arnur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородАлматы

  • Actyon

Отправлено 14 Апрель 2015 - 08:52

На второй высшей что-ли с натягом залезли на тлк? ))

Кукурузер пробуксововал постоянно (тяжёлый, а там как я и писал крутой подъём с гравийкой, но залез зараза) :) :) :)



#50 Arnur

Arnur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородАлматы

  • Actyon

Отправлено 14 Апрель 2015 - 08:53

На второй высшей что-ли с натягом залезли на тлк? ))

Не в "натяг" а в "потяг" - так далее тяжело :)  простите за мой французкий :)



#51 suburban

suburban

    Водитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Actyon

Отправлено 14 Апрель 2015 - 09:27

 

На второй высшей что-ли с натягом залезли на тлк? ))

Не в "натяг" а в "потяг" - так далее тяжело :)  простите за мой французкий :)

 

 

Кстати,

на выходных сделал первую вылазку на дачу (до 2000 км старался полный привод не включать), так вот:

 

Проходимость авто сильно порадовало!!!!!

Для того чтобы Вы понимали, к моей даче на таких авто как ЦРВ или эРикС (ну, полноприводных кроссоверах) даже близко не подабраться. На крузаке 100 залезли с большим потягом. Не то,что там крутое бездорожье, просто подьём очень и очень крутой и полугравий вместо асфальта. Крузак тяжёлый, а кроссоверам мощьности (понижайки) не хватает.

Так вот, включил понижайку, перешёл на ручное управление АКПП (врубил сразу 2-ую скорость) и ......... попёр танк как девица на прогулке)))))

В общем, с таким большим запасом и мощности и хода, что сам не ожидал. Как говориться в старой байке - одной рукой рулю другой слёзы от счастья вытираю.

 

На обратке в спуске испытал чудо "помощь спуска с горы". Как писал выше, там полугравий вместо асфальта и крутой-крутой спуск. В общем, комментировать не буду, слёзы счастья клавиатуру залили :) :) :) :)

Резюме:

На асфальте рулится почти как легковая. На бездорожье заезжать (учитывая даже стоковую резину) не страшно.

 

С учётом того, что расход бензы устаканивается, а автомат приходит в чувство - взгляды на будущее пока оптимистичны. Тьфу, Тьфу - чтоб не сглазить.

 

Всем спасибо.

Это еще только начало :) дальше горы,песочные пляжи, грязь сам будешь боятся ехать, а Номадик едет и едет :P хороший аппарат !



#52 Arnur

Arnur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородАлматы

  • Actyon

Отправлено 14 Апрель 2015 - 09:36

suburban,

а ты давно владеешь? Сколько пробег? На трассу выезжал? Какова крейсерская скорость? Бывал ли на бездорожье? А на каком?

 

Поделись, друг. А то в инете инфы мало, а хочется узнать побольше.



#53 suburban

suburban

    Водитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Actyon

Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:16

suburban,

а ты давно владеешь? Сколько пробег? На трассу выезжал? Какова крейсерская скорость? Бывал ли на бездорожье? А на каком?

 

Поделись, друг. А то в инете инфы мало, а хочется узнать побольше.

 

 трасса-не ношусь 120-130км едет хорошо но расход не мал, а вот на 87-95км расход в пределах 7-8 литров, ведет себя на 130 на 5-, - за то , что рамник, как ни как на кочках маленько ловить приходится, а до 100км на 5+  бездорожье легкое-капчагай-песочек, барханы ну и т.д.,, иссыкское озеро(в доль и поперек) едет не напрягаясь но медленно по сравнению с чирокезами но у того объем 4.7 , а не 2.3 :D  

скоро год как я его приобрел, ездил бы и радовался да вот только планы маленько изменились ;)



#54 Arnur

Arnur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородАлматы

  • Actyon

Отправлено 15 Апрель 2015 - 02:51

 

suburban,

а ты давно владеешь? Сколько пробег? На трассу выезжал? Какова крейсерская скорость? Бывал ли на бездорожье? А на каком?

 

Поделись, друг. А то в инете инфы мало, а хочется узнать побольше.

 

 трасса-не ношусь 120-130км едет хорошо но расход не мал, а вот на 87-95км расход в пределах 7-8 литров, ведет себя на 130 на 5-, - за то , что рамник, как ни как на кочках маленько ловить приходится, а до 100км на 5+  бездорожье легкое-капчагай-песочек, барханы ну и т.д.,, иссыкское озеро(в доль и поперек) едет не напрягаясь но медленно по сравнению с чирокезами но у того объем 4.7 , а не 2.3 :D  

скоро год как я его приобрел, ездил бы и радовался да вот только планы маленько изменились ;)

Спасибо, друг, за инфу.

 

Тут, похоже, только я и ты, да мы с тобой :)

 

Вроде в городе уже чаще Номадики вижу, только здесь никого :(



#55 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 15 Апрель 2015 - 03:18

 

 

suburban,

а ты давно владеешь? Сколько пробег? На трассу выезжал? Какова крейсерская скорость? Бывал ли на бездорожье? А на каком?

 

Поделись, друг. А то в инете инфы мало, а хочется узнать побольше.

 

 трасса-не ношусь 120-130км едет хорошо но расход не мал, а вот на 87-95км расход в пределах 7-8 литров, ведет себя на 130 на 5-, - за то , что рамник, как ни как на кочках маленько ловить приходится, а до 100км на 5+  бездорожье легкое-капчагай-песочек, барханы ну и т.д.,, иссыкское озеро(в доль и поперек) едет не напрягаясь но медленно по сравнению с чирокезами но у того объем 4.7 , а не 2.3 :D  

скоро год как я его приобрел, ездил бы и радовался да вот только планы маленько изменились ;)

Спасибо, друг, за инфу.

 

Тут, похоже, только я и ты, да мы с тобой :)

 

Вроде в городе уже чаще Номадики вижу, только здесь никого :(

 

Так они новые, пока не ломаются, глядишь лет через 5 вас много тут будет


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#56 Arnur

Arnur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородАлматы

  • Actyon

Отправлено 15 Апрель 2015 - 04:11

 

 

 

suburban,

а ты давно владеешь? Сколько пробег? На трассу выезжал? Какова крейсерская скорость? Бывал ли на бездорожье? А на каком?

 

Поделись, друг. А то в инете инфы мало, а хочется узнать побольше.

 

 трасса-не ношусь 120-130км едет хорошо но расход не мал, а вот на 87-95км расход в пределах 7-8 литров, ведет себя на 130 на 5-, - за то , что рамник, как ни как на кочках маленько ловить приходится, а до 100км на 5+  бездорожье легкое-капчагай-песочек, барханы ну и т.д.,, иссыкское озеро(в доль и поперек) едет не напрягаясь но медленно по сравнению с чирокезами но у того объем 4.7 , а не 2.3 :D  

скоро год как я его приобрел, ездил бы и радовался да вот только планы маленько изменились ;)

Спасибо, друг, за инфу.

 

Тут, похоже, только я и ты, да мы с тобой :)

 

Вроде в городе уже чаще Номадики вижу, только здесь никого :(

 

Так они новые, пока не ломаются, глядишь лет через 5 вас много тут будет

 

Дык, мы здесь не о поломках речи умные ведём :)  А об общих впечатлениях :ph34r:



#57 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 15 Апрель 2015 - 04:24

У нас обычно "ой сломалось люди помогите" а потом сливаются


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#58 suburban

suburban

    Водитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Actyon

Отправлено 15 Апрель 2015 - 10:12

У нас обычно "ой сломалось люди помогите" а потом сливаются

:P  да нано



#59 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 15 Апрель 2015 - 11:16

У нас обычно "ой сломалось люди помогите" а потом сливаются

Не выдерживают натиска.1 вопрос сломалось,10 разных ответов почему и что делать.
Поэтому остаются сильнейшие.
  • Денис 123 это нравится

Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#60 Arnur

Arnur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородАлматы

  • Actyon

Отправлено 16 Апрель 2015 - 02:52

 

У нас обычно "ой сломалось люди помогите" а потом сливаются

Не выдерживают натиска.1 вопрос сломалось,10 разных ответов почему и что делать.
Поэтому остаются сильнейшие.

 

Из 10 разных ответов самые главные - протри лобовое, пни по шинам и раскачай авто :) :) :) :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных