Перейти к содержимому


Фотография

Тест драйв SsangYong Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 22 Январь 2015 - 09:58

http://kolesa.kz/con...sangyong-nomad/


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#2 suburban

suburban

    Водитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Actyon

Отправлено 24 Январь 2015 - 17:03

х...иный тест драйв)



#3 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 25 Январь 2015 - 07:41

Конечно. Как это МОЕ может быть плохим?! :D

Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#4 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:18

Нормальная машина за свои деньги, только дрыгатель вата и арки малинькие =( Машины в стоке, которым он не конкурент стоят от 50000. А всякие црв и прочие кроссоверы со своими муфтами отстегивающимися в пролете. Дрыгатель бы 2,7 ему, а то жрёт он не соразмерно своей динамике.


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#5 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 26 Январь 2015 - 04:45

Нормальная машина за свои деньги, только дрыгатель вата и арки малинькие =( Машины в стоке, которым он не конкурент стоят от 50000. А всякие црв и прочие кроссоверы со своими муфтами отстегивающимися в пролете. Дрыгатель бы 2,7 ему, а то жрёт он не соразмерно своей динамике.

Зачем 2.7? Ему 2.0 дизеля по за глаза будет. У меня кайрон на 2.0 летал как в жо+пу ужаленный, и при этом жрал как девственница на диете.


montero, super select, 3.0. 

 

 


#6 Explorer

Explorer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

  • Actyon

Отправлено 26 Январь 2015 - 09:59

мой на мешалке 2,3 норм...
Даже пофорсить дает.

ab266755.gif

 
 

2012, 2.3 MT


#7 Explorer

Explorer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

  • Actyon

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:03

Кстати я смотрел тест актиона и понял что тестеры муфлоны, после слов " мы не стали рассматривать авто с мкпп, потому что с мкпп не удобно ездить по бездорожью". как то по идиотски звучит...

ab266755.gif

 
 

2012, 2.3 MT


#8 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:49

Да таки во как надо проверять технику

https://www.youtube....h?v=bRMafZ_AqhA


montero, super select, 3.0. 

 

 


#9 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:10

2,0 еще купить нужно, постояв в очереди, как при совке :D

Не всем мазуты по душе, каманрэйль же - соляркамана гавно, форсункамана 500у.е. А зажигалки +\-2.0 явно мало для такой машины, еще позиционирующейся, как внедорожник. Это моя точка зрения, ни на что не претендующая, кому-то и 2.3 хватит по городу двигаться, и на капчике по пляжу поливать, хоть понижайку оставили и то хорошо. Я вот за себя знаю, что с 20см просвета, я в первое же лето отстегну нежно и не принужденно оба бампера об какую-нибудь колею, а колеса фтыкать некуда, и крутить их 2.3 напрочь откажется. Хотя, бампера там нормальные, у родственника, задний уже себя трижды окупил, и вмятины, если не приглядываться, особо в глаза не бросаются :D


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#10 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:37

2,0 еще купить нужно, постояв в очереди, как при совке :D
Не всем мазуты по душе, каманрэйль же - соляркамана гавно, форсункамана 500у.е. А зажигалки +\-2.0 явно мало для такой машины, еще позиционирующейся, как внедорожник. Это моя точка зрения, ни на что не претендующая, кому-то и 2.3 хватит по городу двигаться, и на капчике по пляжу поливать, хоть понижайку оставили и то хорошо. Я вот за себя знаю, что с 20см просвета, я в первое же лето отстегну нежно и не принужденно оба бампера об какую-нибудь колею, а колеса фтыкать некуда, и крутить их 2.3 напрочь откажется. Хотя, бампера там нормальные, у родственника, задний уже себя трижды окупил, и вмятины, если не приглядываться, особо в глаза не бросаются :D

Если бы 2.8 воткнули, была бы прикольная зажигалка. А мазуты не такие дорогие, тем более форсунки обслуживаемые. Стоят 300$, но тоже не мало. Если сепаратор стоит перед фильтром, то живучесть увеличивается. Да и все равно, новое есть новое.

montero, super select, 3.0. 

 

 


#11 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:29

Не всегда проблема дефицита дизельных авто в маленьком спросе. Форд, например, официально не поставляет дизельные версии в 2 страны. Это Казахстан и то ли Монако то ли Морокко из-за низкого качества солярки в этих странах. Что бы потом не поливали грязью марку. Это со слов менеджера автосалона.

Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#12 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:43

Менеджер автосалона еще и расскажет, как на 6.4 ездить за 10л - 100км )))) Мне такой в автосалоне УАЗ рассказывал, как его друг купил патр и  ~500000 без ремонта дрыгателя прошел и по рыбалкам\охотам. Меня это задело до глубины души и я сообщил ему о 2 летнем владении данным ведром и тыкнул ему в явные косяки НОВОГО авто, которые рассказ его опровергали. Он покраснел и куда-то спешно слился. Потом пришел старший и выгнал нас из салона. С матами. От такой от сервис у них.

А в Америке хорошая солярка? Одинаковые двигатели X-TERRA и Pathfinder первый для штатов, второй для Европы. Первый 80 хавает и не жалуется, второй даже не заводится. В америке не особо заморачиваются с качеством топлива. Можешь погуглить.


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#13 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 27 Январь 2015 - 02:24

Менеджер автосалона еще и расскажет, как на 6.4 ездить за 10л - 100км )))) Мне такой в автосалоне УАЗ рассказывал, как его друг купил патр и  ~500000 без ремонта дрыгателя прошел и по рыбалкам\охотам. Меня это задело до глубины души и я сообщил ему о 2 летнем владении данным ведром и тыкнул ему в явные косяки НОВОГО авто, которые рассказ его опровергали. Он покраснел и куда-то спешно слился. Потом пришел старший и выгнал нас из салона. С матами. От такой от сервис у них.

А в Америке хорошая солярка? Одинаковые двигатели X-TERRA и Pathfinder первый для штатов, второй для Европы. Первый 80 хавает и не жалуется, второй даже не заводится. В америке не особо заморачиваются с качеством топлива. Можешь погуглить.

Был я в америке, во флориде в частности. Качество бензы на очень хорошем уровне. Пример:

Я управлял там 2-мя авто, акцент и крайслер 200. У нас тут, залей в эти машинки 80-й, начнут тарабанить чем можно, а у них 80-й (он же регуляр) рекомендован к использованию. Машинки перли как на 96 или 98 у нас. Так что вот так вот.


montero, super select, 3.0. 

 

 


#14 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:27

Машины прокатные были? У нас тут сделай капремонт и залей не хадо, заправься на гелиосе - также поедут. Хватит вам говорить, что топливо у нас говно, дороги говно, жизнь говно... В Волгограде дороги, худший регион по России в этом плане, вот говно!!!! А у нас тут автобаны с 1 дырочкой на 50км!! Топливо говно? В Африке топливо говно, в у нас везде есть КМГ, куда ты не поедь. Афигенно там, где нас нет, всегда )))

И вопрос на засыпку: что в твоём понимании ХОРОШАЯ солярка?


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#15 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:56

Господа вы чего?! Вас бы к нам недельку, фигурному вождению поучится, да солярки понюхать, потом вернетесь к себе как в америку. Я когда в Усть-каменогорске заправляюсь машина летает. У нас нету выездов на встречную полосу - у нас она одна, между ям, а там у кого бампер круче и морда шире. Таксисты давно напрямиг не ездиют, лучше 2-3 км в объезд, зато почти по дороге и быстрее получается 


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#16 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 28 Январь 2015 - 00:59

Машины прокатные были? У нас тут сделай капремонт и залей не хадо, заправься на гелиосе - также поедут. Хватит вам говорить, что топливо у нас говно, дороги говно, жизнь говно... В Волгограде дороги, худший регион по России в этом плане, вот говно!!!! А у нас тут автобаны с 1 дырочкой на 50км!! Топливо говно? В Африке топливо говно, в у нас везде есть КМГ, куда ты не поедь. Афигенно там, где нас нет, всегда )))
И вопрос на засыпку: что в твоём понимании ХОРОШАЯ солярка?

Хорошая солярка для меня та, от которой сдвиг тише работает, не дымит и тянет нормально. На жизнь итд не жалуюсь. А лучшего хочется всегда.

montero, super select, 3.0. 

 

 


#17 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:24

 

Машины прокатные были? У нас тут сделай капремонт и залей не хадо, заправься на гелиосе - также поедут. Хватит вам говорить, что топливо у нас говно, дороги говно, жизнь говно... В Волгограде дороги, худший регион по России в этом плане, вот говно!!!! А у нас тут автобаны с 1 дырочкой на 50км!! Топливо говно? В Африке топливо говно, в у нас везде есть КМГ, куда ты не поедь. Афигенно там, где нас нет, всегда )))
И вопрос на засыпку: что в твоём понимании ХОРОШАЯ солярка?

Хорошая солярка для меня та, от которой сдвиг тише работает, не дымит и тянет нормально. На жизнь итд не жалуюсь. А лучшего хочется всегда.

 

Встречал такую?


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#18 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 29 Январь 2015 - 02:46

 

 

Машины прокатные были? У нас тут сделай капремонт и залей не хадо, заправься на гелиосе - также поедут. Хватит вам говорить, что топливо у нас говно, дороги говно, жизнь говно... В Волгограде дороги, худший регион по России в этом плане, вот говно!!!! А у нас тут автобаны с 1 дырочкой на 50км!! Топливо говно? В Африке топливо говно, в у нас везде есть КМГ, куда ты не поедь. Афигенно там, где нас нет, всегда )))
И вопрос на засыпку: что в твоём понимании ХОРОШАЯ солярка?

Хорошая солярка для меня та, от которой сдвиг тише работает, не дымит и тянет нормально. На жизнь итд не жалуюсь. А лучшего хочется всегда.

 

Встречал такую?

 

Все познается в сравнении, я встречал ту, от которой рекс дымит и ни хрена не едет (на гелиосе), встречал ту, от которой он летает как заряженная легковуха (кошерные места не выдам). С европы машины приходили с соляркой, от которой сразу и не поймешь, что дизель под капотом. А нашу заправили, так затарахтел чуть погодя.

Сарказм тут не уместен. Да встречал, да пользую иногда. Да есть у нас соляра и среднего качества, и говно откровенное. Есть и хорошего качества, но она только для избранных, простому обывателю её не взять просто так.


montero, super select, 3.0. 

 

 


#19 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 29 Январь 2015 - 12:05

Поставь 2 канистры соляры в гараже, когда парафины осядут, залей чистоган, поедет, как зажигалка и дымить не будет.


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#20 suburban

suburban

    Водитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Actyon

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:07

Поставь 2 канистры соляры в гараже, когда парафины осядут, залей чистоган, поедет, как зажигалка и дымить не будет.

:D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных