Перейти к содержимому


Фотография

Приборная панель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Miha

Miha

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Rexton

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 14:00

Господа,
кто знает, посредством чего управляется спидометр, тахометр, километраж на наших авто? Там есть какой ни будь тросик? Или всё через электронику?
Вопрос вот в чём, на холостых (на стоячей машине) начало что то типа жузжать в районе спидометра. Чуть газу поддашь (буквально 50-100 оборотов), проходит. Со стороны открытого капота ничего не слышно.

Нечто подобное у меня было на жиге, когда тросик растянулся.


Rexton 2005 2.7xdi A/T


#2 Mousher

Mousher

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 14:46

Тахометр от генератора спидометр от коробки но крутится привод только на ходу так что тут мимо Ищи еще что то

#3 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 15:20

Эпоха тросов спидометра кончилась с эпохой жигов классики.

Все теперь электроника.С датчика на раздатке на СТИКС потом на спидометр.

 

Miha  контакты в фишках на панели смотри.Моторчики стоят на спидометре тахометре.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#4 Miha

Miha

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Rexton

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 16:58

skw, а что там может быть с контактами в фишках? Там звук как будто листик в вентилятор попал (печку выключал), или что то вибрирует об пластмасс. Контакт если б замыкал, то стрелка наверное и не показывала бы. 


Rexton 2005 2.7xdi A/T


#5 Miha

Miha

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Rexton

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 17:03

хотя это может быть и не спидометр вовсе, раз говорите что тросиков там нету. может какой ни будь болтик в той стороне раскрутился. 


Rexton 2005 2.7xdi A/T


#6 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:39

Во тот же звук уже 4 год, как с Кореи получил, так с ним и езжу ))) Только у меня на 2500 он появляется и не всегда. Разбирать лень, забил, мб ты найдешь )


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#7 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:04

Вот у меня тоже вопрос. Кто-нибудь перепаивал приборные панели? А то совсем тусклый свет исходит. Чистка особо не помогает. Пару лет назад знакомый предлагал перепаять по-моему на диоды. В общем на какой то белый свет. На его авто смотрелось не плохо.


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#8 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:10

Там на лампочках, вроде бы, натянуты мини презервативы, попробуй снять. Только для тебя за бутерброд перепаяю, цвет сам выберешь, снимаешь сам.


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#9 Mousher

Mousher

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 220 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:27

Лампочки диодные попробуй всех цветов радуги Только если стаканчики пластиковые обычно зеленые надо выломать

#10 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:47

Вот у меня тоже вопрос. Кто-нибудь перепаивал приборные панели? А то совсем тусклый свет исходит. Чистка особо не помогает. Пару лет назад знакомый предлагал перепаять по-моему на диоды. В общем на какой то белый свет. На его авто смотрелось не плохо.

Зачем паять? Китайцы уже давно диодные лампочки под стоковый патрон сделали.Чистить надо типасветовод из оргстекла по всей панели идет.

 

Там на лампочках, вроде бы, натянуты мини презервативы, попробуй снять. Только для тебя за бутерброд перепаяю, цвет сам выберешь, снимаешь сам.

Нет на лампочках контрацептивов.Былые обычные бомбочки безцокольные.Зеленый светофильтр на световоде стоит.

 

Лампочки диодные попробуй всех цветов радуги Только если стаканчики пластиковые обычно зеленые надо выломать

Вот так белые SMD лампочки без выламывания зеленых стаканчиков светят.Прикрепленный файл  P29-12-14_22.31.jpg   27,81К   0 Количество загрузок:

Фото гано -но лучше нету чем делать.. 


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#11 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:57

skw, а что там может быть с контактами в фишках? Там звук как будто листик в вентилятор попал (печку выключал), или что то вибрирует об пластмасс. Контакт если б замыкал, то стрелка наверное и не показывала бы. 

Тахометр зюзукал.Иногда жил своими показаниями(На заглушеную мог 2500 показывать).После продувки от пыли платы щитка приборов и втыкания по новой фишек(типа на шлейф платы прижимаются) нормально все работает и зюзу пропало.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#12 Miha

Miha

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Rexton

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:43

skw, понял, спасибо.  

Кстати, по поводу фото, дружбан себе на рексе тоже лампочки перепаивал, получилось примерно как на фото, как то кусками подсвечивало. В общем хуже чем было.


Rexton 2005 2.7xdi A/T


#13 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 18:06

skw, понял, спасибо.  

Кстати, по поводу фото, дружбан себе на рексе тоже лампочки перепаивал, получилось примерно как на фото, как то кусками подсвечивало. В общем хуже чем было.

Не чего не паял в стоковые патроны готовые SMD лампочки вставил.

Фото гано ,в реальности  нет темных кусков.И цвет  другой.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#14 Андрей

Андрей

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 147 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 02:25

На карандаша моём бывшем диоды стояли (вместо штатных), все губ светило, только надо не направленные брать, а с рассеивающим светом. А насчёт разборки и продувки согласен полностью, 4 защёлки, и стекло отдельно, ну а потом пылесос в руки, и аккуратненько пропылесосить. Если шум на стоячую, то это тахометр.

montero, super select, 3.0. 

 

 


#15 Miha

Miha

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Rexton

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:02

шум на стоячую, на холостых.

пылесосить, так пылесосить. но это только весной, пока потерплю.


Rexton 2005 2.7xdi A/T


#16 Miha

Miha

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Rexton

Отправлено 09 Январь 2015 - 14:01

В общем, на днях залез под капот, ну там типо проводочки подёргать, пыль протереть. И обнаружил, что отвалилось крепление топливного фильтра (было приварено на две точки). Фильтр висел на шлангах. Засверлил я насквозь крепление и то место, где он был, и прикрутил болтом с гайкой, намертво. Теперь даже не шевелится.

Так вот к чему я это всё - тот звук, который я думал что с приборной панели идёт, прекратился.

Хотя до этого я и под капотом, и под рулём слушал, но звук отчётливо шёл со стороны спидометра.

Вона как бывает!   


Rexton 2005 2.7xdi A/T


#17 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:55

Поздравляю с решением проблемы. Я давеча снял и разобрал свою приборную панель. Как сказал Сашка, на лампочках подсветки (их там 3шт.) натянуты синие гандончики. Выкинул вместе с лампочками. Купил газовые по 250тг. Теперь светит белым и все отлично видно. Только в зоне 100-120кмч присутствует немного тусклый провал. Заменю лампочку в том районе на рассеивающую (400тг) и, думаю, все будет ок. Заодно проверил все остальные лампочки и обнаружил, что у меня есть лампочка индикации открытой двери :). 8 лет машина в семье и никогда эта лампочка не горела. Теперь все гуд :)  


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#18 Славик

Славик

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородШымкент.

  • Musso

Отправлено 18 Январь 2015 - 04:10

Поздравляю с решением проблемы. Я давеча снял и разобрал свою приборную панель. Как сказал Сашка, на лампочках подсветки (их там 3шт.) натянуты синие гандончики. Выкинул вместе с лампочками. Купил газовые по 250тг. Теперь светит белым и все отлично видно. Только в зоне 100-120кмч присутствует немного тусклый провал. Заменю лампочку в том районе на рассеивающую (400тг) и, думаю, все будет ок. Заодно проверил все остальные лампочки и обнаружил, что у меня есть лампочка индикации открытой двери :). 8 лет машина в семье и никогда эта лампочка не горела. Теперь все гуд :)  

Никит привет! а фото выложить сюда сможешь? фото панели после замены лампочек. А то мысль поменять их на газовые сидит в моей голове давно но никак не могу решится... кто говорит что от газовых лампочек панель поплавится, кто что они часто перегорают... 


ab255579.gifКорандо 2.3TD АКПП 2002г.в. Белый. 8777 601 31 81                                                      ab255578.gif  Муссо 2.9TD АКПП 2002г.в., Чёрный.   


#19 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 18 Январь 2015 - 06:23

Вот, смотри. У нас в панели три основных лампочки. Между температурой и тахометром, тахометром и спидометром, спидометром и уровнем бака. Можно с ними поэксперементировать, а можно сразу все рассеивающие поставить.

Прикрепленные файлы


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#20 Славик

Славик

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • ГородШымкент.

  • Musso

Отправлено 18 Январь 2015 - 09:14

Вот, смотри. У нас в панели три основных лампочки. Между температурой и тахометром, тахометром и спидометром, спидометром и уровнем бака. Можно с ними поэксперементировать, а можно сразу все рассеивающие поставить.

Да, супер! вот так я это и представлял! теперь найду время сниму панель и обязательно поставлю! и на Мусю тоже. Там скорее всего тож 3 лампочки.  


ab255579.gifКорандо 2.3TD АКПП 2002г.в. Белый. 8777 601 31 81                                                      ab255578.gif  Муссо 2.9TD АКПП 2002г.в., Чёрный.   





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных