Перейти к содержимому


Фотография

Сателлиты дифференциала заднего моста Rexton


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Larenas

Larenas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 15 Август 2014 - 04:22

Случилось страшное, нежданно, негаданно пришла проблема: выкрошились сателлиты заднего моста, как было выяснено, после снятия и разбора дифференциала. Масло в мосту как не странно имелось. В чем могла быть проблема??? Ну и сразу вдогонку вопрос  :rolleyes:​ , ни у кого не завалялось, по случаю, такое чудо.


Владелец черного бегемота (Rexton 2.9)  B)


#2 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 15 Август 2014 - 11:19

Какое передаточное число? Есть диф задний тонгил под 3.73; 3.92; 4.27. Если, когда вскрыли воняло терпимо и не паленым, значит от удара, износа, мб, подшипник клинанул. А масло могло относительно недавно в нём появится, как теория, может и предыдущий владелец(ы) высушили )


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#3 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 21 Август 2014 - 11:33

отличный ответ. не чего добавить


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#4 orik

orik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 05:50

Случилось страшное, нежданно, негаданно пришла проблема: выкрошились сателлиты заднего моста, как было выяснено, после снятия и разбора дифференциала. Масло в мосту как не странно имелось. В чем могла быть проблема??? Ну и сразу вдогонку вопрос  :rolleyes:​ , ни у кого не завалялось, по случаю, такое чудо.

Здравствуйте!!! Как была решена проблема? Покупали мост целиком или всё таки наши сателлиты? У меня такая же проблема на Корандо приключилась. Мост покупать накладно, а сателлиты только под заказ. 



#5 Larenas

Larenas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 29 Август 2014 - 07:34

самостоятельно разобрал мост , достал мертвый сателиты, дождался под заказ их, осталось сегодня поставить, но это уже мелочи

Что самое обидное потерял прокладачную шайбу на шестерню)), в алюр авто сказали имееться. поеду заберу.

фото позже по ремонуту, и фотоотчет)) 


Владелец черного бегемота (Rexton 2.9)  B)


#6 orik

orik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 08:20

самостоятельно разобрал мост , достал мертвый сателиты, дождался под заказ их, осталось сегодня поставить, но это уже мелочи

Что самое обидное потерял прокладачную шайбу на шестерню)), в алюр авто сказали имееться. поеду заберу.

фото позже по ремонуту, и фотоотчет)) 

Ну, в принципе разборка и сборка не особо сложные. Если не считать настройку пятна контакта. Мне бы сами сателлиты найти.



#7 Larenas

Larenas

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 29 Август 2014 - 11:08

искал, не нашел. Как говориться только под заказ.

А по поводу пятна???

Если я ничего не меняю, только внутри сателиты, то я так понимаю, что пятно не должно уйти в сторону.

Или я в чем не прав??


Владелец черного бегемота (Rexton 2.9)  B)


#8 orik

orik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 05:01

Ну, вообще, если дифф снимался, то потом не известно как поставится, там бывают шайбы стоят, в районе подшипников. Так что если потом ставить, то может и пятно надо будет настраивать. Бывает что и дифф вываливается, как только открутишь бугеля на подшипниках, это тоже не есть хорошо. Я свой еле выковырял. Лучше конечно пятно проверить, на всякий случай.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных