Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Korando 2.9D плохо заводится

корандо плохо заводится

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 02 Август 2014 - 16:08

Ребята, Korando 2.9D стал плохо заводится, ощущения как будто пустой фильтр, пока закачаешь. Фильтр снял, фильтр полный, фильтр поменял на новый. Свечи все рабочие, реле поставил со второй рабочей машины, аккумулятор хороший. Хз что теперь делать, нужна ваша помощь. Двигатель масло не ест, ни дымит. Что теперь? ребята помогите!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем спасибо за отклики!

Решение проблемы:

Замена резинок под штуцерами в аппаратуре:

 

Прикрепленные файлы


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#2 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 03 Август 2014 - 06:51

Как свечи проверял?

Скручивай ПЛАВНО не до конца трубки с каждой форсунки и смотри как соляра идёт, то, что фильтр полный говорит лишь о том, что подкачивающий насос работает. Мб подсос на плунжере(ах) или сам плунжер(ы) недодают. Скручивай по очереди и сравнивай, если на какой-то дыре не так, как на остальных соляра брызжет, в нём и проблема. Можешь купить ремкомплект прокладок на тнвд в боше и ключ под штуцера плунжеров, шайбами затянуть до утранения подсоса, не запоров их НЕ ПОЛУЧИТСЯ, можешь не мучатся. Или на СТО.


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#3 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 03 Август 2014 - 06:53

Заводится туго после простоя или на горячую также?

Соляра есть на аппаратуре?


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#4 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 04 Август 2014 - 03:01

Заводится туго после простоя или на горячую также?

Соляра есть на аппаратуре?

Да сто пудов та же проблема, что и у меня была - колечки под штуцерами :)


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#5 skw

skw

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • ГородАлма-Ата

  • Не скажу

Отправлено 04 Август 2014 - 10:28

Ребята, Korando 2.9D стал плохо заводится, ощущения как будто пустой фильтр, пока закачаешь. Фильтр снял, фильтр полный, фильтр поменял на новый. Свечи все рабочие, реле поставил со второй рабочей машины, аккумулятор хороший. Хз что теперь делать, нужна ваша помощь. Двигатель масло не ест, ни дымит. Что теперь? ребята помогите!

Шеф,проверь силовой провод (+) на нагрев при заводке ,который идет на реле поставленное со второй рабочей машины.


Корандо 2,9ТД МКПП .С доработками методом заколхоживания.


#6 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 04 Август 2014 - 10:45

Да он уже солярой облил машину и поджег паходу :D


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#7 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 05 Август 2014 - 08:36

Заводится туго после простоя или на горячую также?

Соляра есть на аппаратуре?

После простоя, на горячую отлично заводится.

 

 

Заводится туго после простоя или на горячую также?

Соляра есть на аппаратуре?

Да сто пудов та же проблема, что и у меня была - колечки под штуцерами :)

 

что за колечки? это там где форсунка прикручевается?

Свечи раб. и напруга на них идёт.


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#8 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 05 Август 2014 - 08:46

Из топливной аппаратуры выходит пять металлических трубочек к форсункам. Так вот эти трубочки выходят из штуцеров. Штуцера сами выкручиваются. На них одеты уплотнительные колечки. Вот эти колечки нужно иногда менять. Бывает, что из под них потихоньку убегает солярка из аппаратуры, пока машина стоит заглушеная.


  • Alexandr_Magistr это нравится

Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#9 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 11 Август 2014 - 09:45

спс Никита, кажись так и есть. проверю скоро. отпишусь.


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#10 алекс

алекс

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородФабричный

  • Korando

Отправлено 22 Август 2014 - 11:12

Шеф добрый день, у меня такая-же проблемка с колечками, курсани когда починишь машинку, поеду чинить свою, а то скоро похолодает.


С уважением Геннадий,                                     Корандо белый 2.9 МКПП 1998г.в г/н А032BSO конт. 87079591370


#11 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 22 Август 2014 - 11:32

Скажу сразу, не имея головки или ключа для штуцеров лучше не пытаться сделать все самим. Да, делал я этот ключ из трубы и колечек, которые фиксируют штуцера, но необходимого момента затяжки этим приспособлением не создается, ибо совсем не удобно им работать и в итоге начинается подсос воздуха. 3 раза переделывал, ничего не вышло. Поехал к Леониду, тот проделал ту же операцию, что и я, но со спец. головкой. Получилось с первой попытки. Взял за работу+колечки 8 000тг.


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#12 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 22 Август 2014 - 12:24

Скажу сразу, не имея головки или ключа для штуцеров лучше не пытаться сделать все самим. Да, делал я этот ключ из трубы и колечек, которые фиксируют штуцера, но необходимого момента затяжки этим приспособлением не создается, ибо совсем не удобно им работать и в итоге начинается подсос воздуха. 3 раза переделывал, ничего не вышло. Поехал к Леониду, тот проделал ту же операцию, что и я, но со спец. головкой. Получилось с первой попытки. Взял за работу+колечки 8 000тг.

А еще, если с первого раза затянуть не получится, то новый ремкомплект в помощь, ибо колечко при снятии коцается 50\50 =)


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#13 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 25 Август 2014 - 05:18

Скажу сразу, не имея головки или ключа для штуцеров лучше не пытаться сделать все самим. Да, делал я этот ключ из трубы и колечек, которые фиксируют штуцера, но необходимого момента затяжки этим приспособлением не создается, ибо совсем не удобно им работать и в итоге начинается подсос воздуха. 3 раза переделывал, ничего не вышло. Поехал к Леониду, тот проделал ту же операцию, что и я, но со спец. головкой. Получилось с первой попытки. Взял за работу+колечки 8 000тг.

Никита, Генадий и Виктор дали ваш телефон, звоню трубку не берёте.

Дайте контакты Леонида.  и ещё уточню:  У меня саляра вытекает из под того места где крепление на аппаратуре, там типа шестеренок шайбы, вот из под них кажись.


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#14 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 25 Август 2014 - 05:19

Шеф добрый день, у меня такая-же проблемка с колечками, курсани когда починишь машинку, поеду чинить свою, а то скоро похолодает.

Хорошо Генадий, сразу звякну.


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#15 Alexandr_Magistr

Alexandr_Magistr

    Администратор

  • Администраторы
  • 488 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 25 Август 2014 - 05:22

а вот нашёл на форуме http://ssang-yong.kz...-777-22-88-233/


Rexton 2002-2.9TD МКПП., Korando 1999-2.9TD МКПП.


#16 Никита

Никита

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 190 сообщений
  • ГородАлматы

  • Rexton

Отправлено 25 Август 2014 - 10:01

 

Скажу сразу, не имея головки или ключа для штуцеров лучше не пытаться сделать все самим. Да, делал я этот ключ из трубы и колечек, которые фиксируют штуцера, но необходимого момента затяжки этим приспособлением не создается, ибо совсем не удобно им работать и в итоге начинается подсос воздуха. 3 раза переделывал, ничего не вышло. Поехал к Леониду, тот проделал ту же операцию, что и я, но со спец. головкой. Получилось с первой попытки. Взял за работу+колечки 8 000тг.

Никита, Генадий и Виктор дали ваш телефон, звоню трубку не берёте.

Дайте контакты Леонида.  и ещё уточню:  У меня саляра вытекает из под того места где крепление на аппаратуре, там типа шестеренок шайбы, вот из под них кажись.

 

Все верно. Эти шайбы держат штуцера, что бы те не откручивались. Давит как раз из под штуцеров.

P.S. Виктор, перестань давать рабочий телефон. Я его не беру, в нерабочее время :)  Звоните только на личный.


Ssang Yong Rexton 3.2л, 2005г.в., АКПП, Part Time.


#17 victorious

victorious

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
  • ГородКаскелен

  • Musso

Отправлено 25 Август 2014 - 11:21

да блин ну извините о занитейший Никита))))

я даю первый о спиську))) буду отписывать теперь только на 778, если не забуду))))


БЕЛЫЙ НОСОРОГ SS MUSSO, 2.9, BTRa 74, 2001
 бортовой 207
+770пять44семь44семнадцать, +770один 73два933девять!
а еще KORANDO белий, и дальше как у носорога


#18 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 11 Июль 2015 - 15:33

Всем привет! не буду плодить темы. Что-то у меня стал плохо заводится на горячую. на холодную с пол оборота стартера схватает. На горячую раз 5-6 крутить стал. причем только заглушил, заводишь, и он раз 5. Есть мысль про хреновую солюру, но что-то смутно верится. Подскажите где посмотреть, в дизелях я вообще никак


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 


#19 Сашка

Сашка

    Автоклубовец

  • Модераторы
  • 1 262 сообщений
  • ГородАлматы

  • Korando

Отправлено 11 Июль 2015 - 17:27

Вылеи ковшик воды холоднои на ТНВД, поможет, скорее всего ;) Есть мнение, что во время работы аппаратура охлаждается маслом и солярои, а при простое на горячую насос приобретает температуру дрыгателя, ну а насосы у нас уже давно не новые, и износ имеет место быть, вот ))


2003 Korando 2.9TD Power Up, МКПП, Lift Ironman + 4 Body Lift, 32" M\T, ГП 3.92 4.89, CB. +77071504431

Скрытый текст

#20 Денис 123

Денис 123

    Автоклубовец

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 059 сообщений
  • ГородРиддер

  • Не скажу

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:51

Раньше то нормально было, заводился с оборота


Уаз Патриот 2013г, Limited, МКПП, 8 (701) 569 90 24



1219319.png
 
 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных